Подкожное уплотнение
Здравствуйте. Мне 35 лет. Уже года 3 или даже больше на плече со спины есть небольшое уплотнение, как подкожный шарик. Я его прям могу обхватить пальцами, как твердый прыщ. Никуда не исчезает, не проходит. Но при этом никак не беспокоит: нет язв, крови, эрозий, боли или зуда. Сверху он розовато-красный. Диаметр 6 мм. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на дерматофиброму. Необходим очный осмотр дерматолога и дерматоскопия
Принятый ответ
Здравствуйте Мария.
Очень похоже на Дерматофиброму.
Это доброкачественное образование.
Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
В дальнейшем можно оставить как есть или удалить у хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно дкрматофиброма, только наблюдение, не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно дерматофиброма.
Сделайте дерматоскопию, после можно будет удалить у хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дерматофиброму, требуется консультация хирурга
здравствуйте, это проявления дерматофибромы-доброкачественное образование кожи. планово покажитесь хирургу и возможно провести удаление
Здравствуйте!
Визуально похоже на дерматофиброму, она не опасна. Удаляется по желанию.
Уточнить диагноз можно с помощью дерматоскопии .
Здравствуйте.
Похоже на Дерматрфиброму.