Консультация covid-19 /

Жар при пневмонии — вопрос №651187

Добрый день! Не могли бы дать рекомендацию. Я болею 10 день. Температура на данный момент в норме иногда поднимается до 37.2 Принимаю витамин С 1000, Д2000,АЦЦ , элеквиз 2,5*2 раза в день и цефтриаксон 1*2 раза в день. Температура 4,5 дни была под 39 в это время принимал азитромицин, температура не снижалась, на 6 день стал колоть цефтриаксон температура нормализовалась, на 7й день сделал КТ и на 8й сдал анализы крови. Сколько продолжать уколы цефтриаксона? Если сегодня делаю 4 день. Спасибо заранее ?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день, прикрепите анализы пожалуйста... Не менее 7 дней
Клиент
Анастасия, прикрепил

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите КТ ОГК и анализы.
Клиент
Ольга, прикрепил
Терапевт, Нефролог
Вижу, по КТ у вас КТ-2, поражение среднее. Есть повышение СРБ, поэтому продолжить цефтриаксон по 1,0 на 2 раза в день. Сдать Д димер, по нему определиться в длительности приёма эликвиса. Продолжить витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 1 месяц.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста последнии дни во время сна идёт сильное выделение тепла ( жара) с груди и со спины, это не является признаком дальнейшего развития пневмонии
Терапевт, Нефролог
Нет, это характерное течение коронавирусной инфекции, проявляющееся потливостью.
Клиент
Ольга, Спасибо за ответ!
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Сергей, прикрепил
Терапевт
Здравствуйте, температура может держаться длительное время до 1.0 дней и более. По результатам анализов медикаментозное лечение.
Клиент
Игорь, прикрепил анализы
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Цефтриаксон продолжать до полных 7 дней. Судя по клинике, вы выздоравливаете. А какой результат КТ? какая степень повреждения легких?
Клиент
Лариса, прикрепил анализы
Терапевт, Нефролог
Средняя степень повреждения, кровь неплохая. Ничего, продолжайте цефтриаксон, много пейте, делайте дыхательную гимнастику, меньше лежите на спине и подключите к лечению ингаляции будесонида 800 мкг*2р/сут, через дозированный ингалятор.
Клиент
Лариса, Спасибо за консультацию
Терапевт, Нефролог
Не за что, выздоравливайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите анализы и КТ к вопросу.
Клиент
Сергей, прикрепил анализы
Терапевт
Рекомендую курс цефтриаксона ограничить 7 днями.