Консультация педиатра /

Дочь болеет уже 1.5-2 месяца — вопрос №651277

С начало были сопли и кашель, красное горло без температуры, анализы врачи не назначили. Лечение было миксеры от кашля типа лазолван, називин, промывание носа физраствором, сиалор (проторгол). Выписали без анализа. Пошло незначительное улучшение. Но снова пошло по кругу, но после 2х недель уже с высокой температурой 38.5-39.1 держалась 5 дней. Пошла сама сдавать анализы. Сейчас уже неделя после последнего дня температуры. Соплей нет, кашель редкий, горло красное, лечение такое же даже после того как сдали анализ крови и мочи и показали врачу (лейкоциты 18, соэ 39, тромбоциты 640, миелоциты 1% - остальное в норме). Сдала сама посев из горла хотела спросить что значит :Посев на флору и АЧ

Streptococcus viridans

10^4 KOE/тамп

Neisseriae sp.

10^4 KOE/тамп

Candida albicans

10^4 KOE/тамп

Буду рада если поможете хоть что то прояснить. А то нам даже диагноз за 2 месяца не поставили.

Педиатр
Здравствуйте нужно избавиться от бактерий и грибв. Сдайте кровь на персистирующие инфекции
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!

Сейчас на данный момент что беспокоит?

Только красное горло?
Принятый ответ

Клиент
Артур, красное горло, кашель редкий но есть, осиплость голоса.
Психотерапевт
Фото получится прикрепить?
Клиент
Артур, фото горла? Мы сейчас не дома не хватит заряда сделать фото.
Клиент
Артур, могу через 2 часика прикрепить фото, могу сказать что все врачи что смотрели горла налёта не видели. Так же лор сказала что горло рыхлое , но это было до начала температуры
Психотерапевт
Рыхлость горла не означает вирусный или бактериальный процесс, рыхлое горло может быть своё.

По поводу анализов, возможно, что они ещё не вернулись в норме на фоне лечения и поэтому показатели такие.

В любом случае надо сдать будет повторно.

А сейчас если ничего не беспокоит, то смысла в симптоматическом лечении нет
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови у ребенка бактериальная инфекция, как давно вы его сдавали? Антибиотик ребенок не получал?
По поводу посева, выявлена условно патогенная флора, в низком титре, лечить ее не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, анализ от 25.10 сегодня пересдали повторно. Антибиотик не прописывали
Педиатр
Сегодняшних результатов еще нет?
Клиент
Дарья, нет они будут в пятницу, сдавали в гос поликлинике.
Педиатр
Конечно при назначении аб ориентируются не только на результаты анализов, но и на общее состояние
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови у ребенка бактериальная инфекция
Антибиотик я так поняла не получали, а контрольного анализа еще нет. Тогда ждем анализ до пятницы, возможно показатели нормализуются.