Консультация covid-19 /

Вопрос по вакцинации — вопрос №651344

Добрый день!
Я переболел ковидом дважды.
Первый раз больше года назад.
Второй раз уже в очень легкой форме - 2.5 месяца назад. После второго раза антител выработалось очень мало.
Сейчас сдал анализ на антитела IgG (Abbott) - результат 7.8 Bau/ml (на сколько я понял, это очень мало, практически нет).
Через неделю еду в командировку за границу, поэтому в связи с увеличивающимися рисками хотел срочно сделать вакцину в ближайшее время.
Хочу сделать вакцину.
Подскажите, в моём случае какую лучше? думал про спутник лайт (но вроде её делают только при ревакцинации..)
И также такой вопрос: мне необходима плановая операция по удалению паховой грыжи - под общим наркозом - через сколько после вакцинации лучше её делать?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам показана ревакцинация спутник Лайт. Операцию можете делать в любое время.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ревакцинация показана через 6мес после перенесенной коронавирусной инфекции. Можно спутник Лайт.
Операцию можно делать в любое время.
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Антител практически нет. Достаточный уровень для защиты - более 150 бау. Вакцинируйтесь перед операцией, чтобы не заболеть там, в стационаре. Вакцинироваться двумя дозами Спутника. Операция через 40 дней после первой дозы.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В вашем случае лучше обычный Спутник .
Операцию планировать через 2 недели после последней дозы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , вакцинируйтесь спутником 2хкратно. Операция после полной вакцинации, чтобы выработались антитела к госпитализации.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вы можете вакцинироваться спутником лайт, она для вакцинированных и переболевших. Операцию можете делать в любое время.