Консультация дерматолога /

Раздражение на коже ноги — вопрос №651390

После жесткого скрабирования икр ног появилось сильное раздражение, боль и заметный отек ног. В основном правая нога сильно красная, покрыта неравномерно красными высыпаниями. Нога Не проходит 3-й день. Мази не помогают.

Венеролог, Дерматолог, Детский
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРИЛОЖИТЕ ФОТО ВЫСЫПАНИЙ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии. Какие мази вы использовали?

Клиент
Дарья, спрей олазоль, бальзам спасатель.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. Чем лечили?
Клиент
Александра, олазоль и спасатель
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это контактный дерматит. На высыпания крем акридерм 2 раза в день 7 дней, топикрем цика до улучшения состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Добавьте фото голеней.
Какие мази использовали?
Клиент
Михаил, олазоль и спасатель
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото аллергический контактный дерматит.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Клиент
Михаил, а почему аллергический? если я с дуру сильно содрала кожу? извините за бестолковость
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит.
Внутрь Супрастинекс 1 таб в день 7 дней. Наружно элоком лосьон 2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
У ВАС ПРОЯВЛЕНИЯ КОНТАКНОГО РАЗДРАЖИТЕЛЬНОГО ДЕРМАТИТА. ВНУТРЬ АНТИГИСТАМИННЫЕ ПРЕПАРАТЫ (ЦЕТРИН ИЛИ ЗИРТЕК ИЛИЗОДАК) ПО 1 ТАБ 1 РАЗ В ДЕНЬ 7 ДНЕЙ, НАРУЖНО КРЕМ АДВАНТАН 1 РАЗ В ДЕНЬ НА 5-7 ДНЕЙ ТОНКИМ СЛОЕМ