Консультация невролога /

Скачет температура — вопрос №651603

Добрый вечер... Переболела ковид, очень нервничала, постоянно измеряла температуру, несколько раз за минуту температура разная, пока дыхание ровное и нет сердцебиения, температура 36.5, 36.4 начинаю ждать температуру, смотрю на градусник, температура начинает повышаться до 36.9,37.1, через минуту выравниваю дыхание специально, меряю, 36,6, 36,7... Что это? Как с этим бороться?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте,показатели температуры вкладываются в норму, пропейте от тревоги атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
У взрослых людей температура тела от 35.9 до 37.2 считается нормой. В течение дня значения могут колебаться. Как правило утром после сна температура немного ниже. После еды, физической активности, при волнении может немного повышаться.
Такие резкие колебания могут быть связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы после перенесенной короновирусной инфекции.
Для нормализации работы вегетативной нервной системы можно пропить фенибут 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Принятый ответ

Психотерапевт
Здравствуйте!
У Вас повышенный фон тревоги, надо работать с ней;
Так же после ковида наступает постковидный синдром (истощение нервной системы).
Помимо противотревожных препаратов (фенибут или атаракс), нужна еще комплексная сосудистая терапия (мексидол), витамины группы В(тиамин, пиридоксин).
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
После болезни До 37,5 температура может повышаться , нет необходимости ее выбивать и переживать из за этого . Измеряйте температуру только когда чувствуете себя плохо , не накручивайте себя
Невролог
Здравствуйте. На термоневроз похоже - это на фоне невроза может повышаться температура. Не замеряйте часто , нет в этом смысла. Попейте Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. (рецептурный, выписать может невролог иди психотерапевт)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,Валентина!Здравствуйте!На фоне ковида возник тревожно фобический синдром,рекомендую вам пропить антидепрессанты сертралин по 1 т 25 мг на ночь на 1 нед затем увеличить дозу до 50 итак 4 мес ,подсоединить адаптол 0,5 -2 р в день так как действие первого препарата начинается через 2 недели ,Здоровья вам Лечитесь все пройдёт потихонечку