Петля у собачки

Добрый вечер! Нашему йорку-девочке 7,5 месяцев. Зубы сменились, осталось 2 верхних клыка. В последнее время заметила, что вокруг петли волоски жесткие и слипшиеся. Невооруженным глазом никаких выделений не видно. Поведение собаки не поменялось, аппетит, сон хорошие. Играем, гуляем. Мочеиспускание не учащенное, прозрачная моча. Сегодня обнаружила немного слизи прозрачной после похода на пелёнку. Что это может быть? Заранее спасибо! И ещё - как определить признаки надвигающейся течки?

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Увеличение петли
2. Выделения как сопли +
3. Изменение поведения. Обычно либо отказ, меньше емт либо необычные продукты
4. Частота мочеиспусканий

Принятый ответ

Здравствуйте, 1)частое мочеиспускание 2)кровянистые выделения из половых органов животного
3)собака часто вылизывает место под хвостом
4)набухание вульвы
5)поведенческие изменения, проявляется интерес к кобелям

Принятый ответ

Здравствуйте. Помимо течки, это может быть ювенильный вагинит. С ним ничего делать не нужно, это проходит после течки.