Боль в желудке отдает, кажется в левую лопатку

Здравствуйте. Несколько дней назад перенесла сильный стресс. После чего стала замечать, что как-будто кол вставили через пищевод в желудок. Потом перешло в ситуацию кома в желудке тяжелого, иногда колючего. Иногда даже ощущаю, как пища по желудку проходит. Когда делаю глубокий вдох чувствительнее становится этот "ком". Не сказать, что прям сильная боль, но чувство, что там неприятно, тяжесть, есть! При чем иногда кажется, что отдает в левую лопатку. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!

Чтобы выяснить причину, необходимо пройти обследования:
- ФГДС
- Рентгенконтрастное обследование пищевода.

Такие симптомы действительно могут возникать на фоне стресса. Обследования в данном случае проводятся с целью исключения органической причины симптома.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это спазм, выэванный тревожным расстройством
Рекомендую обратиться к профильному специалисту- психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, начала пить успокоительное нормотин. Надеюсь вреда на желудк не окажет?

К сожалению- не призолилось применять данное лекарство.
Но если применять по инструкции - вреда желудку не будет
И я бы добавила
нольпазу 20 мг за 30 мин до завтрака- 14 дн
и
Тримедат по 1 тх 3 р в день до еды- 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сделать ЭКГ и ФГДС для уточнения характера патологии и назначения терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего связано со стрессом.
Начните прием омез дср 1 к до завтрака в течение 2 недель