В районе ануса набухла шишка

Сегодня ночью плохо спал из за боли. Шишка размером с горох. Заметил позавчера. Вчера вечером делал ванночки с марганцовкой по 15 мин. Что это может быть и что делать с этим? Какие анализы надо сдавать?

Евгений, есть 2 варианта: острый геморой и острый парапроктит. В принципе можно отличить даже по внешнему виду. Пришлите фотографию. Как вариант схдите к проктологу или хирургу.