Прыщи в середине цикла
Добрый день! Пару лет как замечаю, что после менструации прыщи и воспаления на лице исчезают, а в период овуляции и после снова высыпает и так каждый месяц. Гормоны сдавала, все в норме, кровь тоже. Подскажите, с чем это может быть связано и как с этим бороться?
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, последний раз высыпания появились на шее, фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. У вас легкая степень акне, обострение в период менструации. Для лечения можно использовать гель эффезел 1 раз в день вечером 3-4 месяца. Эффект от лечения оценивать не ранее ,чем через 3 месяца.
Марина, спасибо
Здравствуйте, у вас акне , лёгкое течение . Наружно используйте раствор Зеркалин 2 раза в день тонким слоем протирать 3 мес . Пить больше простой воды и ограничить из питания сладкое и мучное
Елена, спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это связано с повышенной чувствительностью ваших рецепторов к андрогенам, а не с гормональным дисбалансом.
В вашем случае можно использовать гель Эффезел один раз вечером в течение 4 месяцев, далее при необходимости поддерживающий режим 1-2 раза в неделю.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото акне. Рекомендую наружно Клензит гель тонким слоем на сухую чистую кожу вечером ,можно начать через день первые 2 недели, далее каждый день, в первый месяц возможно обострение сыпи. Эффект от 3 месяцев применения . По уходу за кожей лица Эфаклар Н гель утро и вечер (смывать) . Для увлажнения кожи Эфаклар Н или Толеран ультра крем ежедневно
Алина, спасибо большое