Сыпь по телу, не чешется, что это.

У мужа по телу сыпь: шея, живот, спина, плечи,руки, ляшки. На ступнях и ладонях нету. Не чешется. Началось с груди и сейчас на 3-ий день все тело. Из продуктов нового ничего не ел. Аллергии ни на что нету. Сами высыпания как будто подсушенны. Никаких препаратов не принимал пока, помазали только кремом Ла кри. Что это такое, и что нужно принимать

Здравствуйте! Накануне болели?

Бэлла, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера. Возникает на фоне снижения иммунитета, после перенесенных инфекционных заболеваний, переохлаждения. Высыпания проходят самостоятельно через 1-1,5 месяца. Самое главное это не тереть высыпания, мыться без мочалки, полотенцем не тереть, а аккуратно промакивать, одежда должна быть свободной, из натуральных тканей. При зуде можно использовать спрей неотанин 2 раза в день и любые антигистаминные (зодак,цетрин) 1таблетка в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на розовый лишай Жибера. Это не заразно , не опасно. Возникает на фоне снижения иммунитета. Наружно на пятна крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Не мочить, не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления розового лишая Жибера. Это вирусное заболевание, не заразное для других . Появляется на фоне снижения иммунитета . Самое главное ограничить контакт с водой. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак ) , наружно крем Акридерм 2 раза в день тонким слоем