Консультация педиатра /

Результаты анализа — вопрос №652629

Здравствуйте. Моей дочке 2,5 месяца. Неделю назад сдала кал на анализы,Мне не понравилось наличие слизи в ее памперсе. Я так понимаю в результатах есть отклонения. Скажите пожалуйста как привести их в норму?

Педиатр
Здравствуйте
Чем кормите ребенка?
Как часто стул? Срыгивания есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Ребёнок с рождения на ив. Смесь Нутрилон. Срыгивает мало. Кушает каждые2,5-3 часа

Клиент
Дарья, Стул каждый день, бывает и по 2 раза. Но последнее время мне показался жидковатым
Педиатр
Когда кушает не бросает бутылочку?
Клиент
Дарья, бросает. В середине кормления может заплакать, пока не срыгнет и так кушает беспокойно. Несколько раз бутылку выталкивает, потом опять в рот берет
Педиатр
Это проявления лактазной недостаточности, у вас и показатель кала на углеводы превышен
Начните колиф по 4 капли каждое кормление
По поводу анализа на дисбактериоз, то он не информативен, особенно у деток до года, так как кишечная микрофлора только формируется, анализ попросту не может быть объективен.
Педиатр
Здравствуйте. Умеренное количество соищи может быть в силе у ребёнка.
Стул не пенится? Какие то именно жалобы есть ? Или только слизь?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сейчас уже не так пенится. Раньше было сильнее. В конце идёт жидкость жёлтая. Очень сильное газообразование у неё. Будет крутиться пока не пукнет, потом только успокоится.
Педиатр
Вы на обычном нутрилоне?
Клиент
Анастасия, да, на обычном
Педиатр
пробуйте перед кормлением давайть по 1 кап лактазара, либо если эффекта не будет, низколактозная смесь