Johnson вакцина побочка
Добрый вечер ! Три дня назад я прилетела в Нью-Йорк и поставила вакцину Johnson& Johnson (векторная) В первый вечер после вакцины был озноб и усталость , проспала 13 часов. Второй день слабость , сейчас самочувствие нормальное, но на протяжении в е трёх дней побаливает живот( в основном желудок) и щемит сердце иногда. Иногда ещё суставы. Знаю , что боль в животе может сигнализировать о тромбозе.но у меня хронический гастрит , и я не понимаю это нормальная реакция организма или нет. Голова не болит , синяков не наблюдаю , место укола не болит. Пью по одной таблетки кардиомагнила для профилактики с первого дня. Нужно ли пройти какое то обследование когда вернусь в Россию через пару дней , чтобы быть спокойной ?как долго может длиться нормальный ответ организма ? Тромбоциты несколько месяцев назад были 169, давление обычно пониженное , 25 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, когда будете в России если что-то будет беспокоит, то тогда можно обследоваться. В противном случае не обязательно)
Принятый ответ
Здравтсвуйте! такая реакция как температура и слабость может быть, а вот боли в животе врядли, принять можно спазмолитик, если не пройдут симптомы, то обследоваться дома
Принятый ответ
Здравствуйте!
Живот может болеть от Кардиомагнила,он раздражает желудок
Поэтому отмените его и добавьте Омез 20 мг в сут,2 нед
Если боитесь тромбоза,то сдайте д димере и коагулограмму
В целом реакция нормальная, пройдет через несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте, обострения гастрита может быть связано с приемом препарата кардиомагнил, такая реакция может быть после прививки непродолжительное время.
Здравствуйте.
Кардиомагнил не обязательно принимать. Такая реакция может быть. Необходимо контролировать динамику состояния. При развитии симптомов - ОАК,СРБ,осмотр врача очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна. Боли в желудке могут быть на фоне приема кардиомагнила. Попробуйте за 30 мин до еды принять рабепразол или омепразол. Пейте больше жидкости.