Консультация covid-19 /

Johnson вакцина побочка — вопрос №652900

Добрый вечер !
Три дня назад я прилетела в Нью-Йорк и поставила вакцину Johnson& Johnson (векторная)
В первый вечер после вакцины был озноб и усталость , проспала 13 часов. Второй день слабость , сейчас самочувствие нормальное, но на протяжении в е трёх дней побаливает живот( в основном желудок) и щемит сердце иногда. Иногда ещё суставы.
Знаю , что боль в животе может сигнализировать о тромбозе.но у меня хронический гастрит , и я не понимаю это нормальная реакция организма или нет.
Голова не болит , синяков не наблюдаю , место укола не болит.
Пью по одной таблетки кардиомагнила для профилактики с первого дня.
Нужно ли пройти какое то обследование когда вернусь в Россию через пару дней , чтобы быть спокойной ?как долго может длиться нормальный ответ организма ?
Тромбоциты несколько месяцев назад были 169, давление обычно пониженное , 25 лет

Терапевт
Здравствуйте, когда будете в России если что-то будет беспокоит, то тогда можно обследоваться. В противном случае не обязательно)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! такая реакция как температура и слабость может быть, а вот боли в животе врядли, принять можно спазмолитик, если не пройдут симптомы, то обследоваться дома
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Живот может болеть от Кардиомагнила,он раздражает желудок
Поэтому отмените его и добавьте Омез 20 мг в сут,2 нед

Если боитесь тромбоза,то сдайте д димере и коагулограмму
В целом реакция нормальная, пройдет через несколько дней
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, обострения гастрита может быть связано с приемом препарата кардиомагнил, такая реакция может быть после прививки непродолжительное время.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Кардиомагнил не обязательно принимать. Такая реакция может быть. Необходимо контролировать динамику состояния. При развитии симптомов - ОАК,СРБ,осмотр врача очно.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ульяна. Боли в желудке могут быть на фоне приема кардиомагнила. Попробуйте за 30 мин до еды принять рабепразол или омепразол. Пейте больше жидкости.