Волчаночный антикоагулянт

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста анализ на Волчаночный антикоагулянт.

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Результат на волчаночный антикоагулянт отрицательный, подозрений на патологию нет по этому анализу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов волчаночный антикоагулянт отрицательный. Однако, вижу повышение уровня мочевой кислоты. Суставы не беспокоят?

Анастасия Андреевна, частичный разрыв связок голеностопного сустава, на фоне этого был найден тромбоз ЗББВ. Если остальные анализы в норме то АФС не должны поставить? Мучают травмы ног, до правой ноги было примерно то же самое два раза с левой ногой но без тромбоза.

Тромбоз ЗББВ мог быть из-за разрыва связок.
Критериями АФС является повышение хотя бы одного из анализов: волчаночный антикоагулянт (у вас в пределах нормы), АТ к кардиолипину или АТ к бета2-гликопротеину. Сдавали ли вы 2 последних анализа?

Я уже выкладывал эти анализы в другой теме. Не знал как ее открыть снова. Там все сдавал. Прикрепил сюда.

К сожалению, я не вижу предыдущих ваших вопросов. Какие результаты были по прошедшим анализам?

Анализы прикрепил. Меня волнует диагноз АФС. Можно ли его поставить по данным результатам или все же тромбоз был спровоцирован частичным разрывом связок.

Увидела прикрепленные результаты. Все показатели у вас сейчас в пределах нормы, поэтому, АФС, вероятнее всего, не подтверждается. Для того, чтобы поставить диагноз необходимо было бы двухкратное повышение хотя бы одного из показателей.
Я все же склоняюсь к тому, что тромбоз был вызван травмой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем
Волчаночный антикоагулянт у вас отрицательный. Данных за АФС нет.

Подскажите пожалуйста в баню нельзя с тромбозом ЗББВ ?

Нежелательно

В общем не в горячую баню просто тогда помыться и все?
Да же с чулком сидеть в горячей нельзя?

Нет, сидеть в бане нельзя. Нежелательно воздействие высоких температур, только обычный теплый душ.