Высокая температура, больно глотать, опухли и болезненны лимфоузлы

Болею 2 день. Сначала заболело горло слева, поднялась температура до 39,5. На 2 день очень больно глотать. Температуру держу на уровне 38. Из лечения полоскания, ангидак, люголь, витамины. Прошу раствором люголя. Может пора антибиотики? Лимфоузлы продолжают увеличиваться

Здравствуйте. Рот открывается хорошо? Принимайте обезбол.препараты, да, можно антибиотик начинать.

Юлия, Да уже почти не открывается(((

Принятый ответ

С одной стороны больше выражена болезненность или одинаково с двух сторон. Принимайте Флемоксин 0.5