Консультация гинеколога /

Хгч динамика — вопрос №653367

Добрый день. Дата последней менструации 27.09.2021. 26.10.2021 уровень Хгч 1069 мед/мл, 28.10.2021 хгч 1791 мед/мл. На узи увидели только плодное яйцо в матке. На узи поставили срок 4 недели, примерная дата зачатия 9-11 октября. 1) нормальный ли такой прирост хгч?
2) сейчас я простудилась, температуры нет (до 37), сухой кашель по утрам. Лекарства никакие не принимаю, пью много тёплого чая с лимоном. Не навредит ли это развитию?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, прирост хороший, если жалоб не будет, то можно повторить УЗИ через 2 недели. Сейчас правильно делаете, что увеличили обильное питье , можно добавить ингаляции с физраствором. Такая локальная инфекция не нанесет вреда, главное, если в будущем будет температура , то не терпеть не, обязательно снижать парацетамолом температуру более 38 градусов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Главное, что беременность маточная. Прирост должен быть не менее, чем в 1,5 раза
Относительно простуды. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рост хгч хороший. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день до 12 недель. Вит с 2р.день дрожже, вит д 2000ме 2р.день, омега 3-6-9 1р.день 1 месяц. Пейте больше тёплой воды. Лизобакт 2р.день для горла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Прирост идет, минимум в 1.5 раза в норме должен увиличиваться хгч.

Орви пройдет, не опасно.
Симптоматическое лечение.

Контроль УЗИ назначен?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При таком ХГЧ больше ничего увидеть в матке и нельзя. Сердцебиение появится не ранее, чем через 2 недели.

При простуде принимайте больше теплой жидкости.
Если горло заболит, МИрамистин 3-4 раза в день и Лизобакт рассасывать. ПРи заложенности носа промывать мрской водой и детские капли в нос( Називин, Пиносол)