Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №653467

Весной этого года у меня очень сильно начала болеть голова. Боль была пульсирующая, невыносимо было даже повернуть голову в сторону. Периодически в носу будто что-то лопалось, это сопровождалось новой волной боли. Боль была преимущественно в одном полушарии. Ходила к неврологу - исключили мигрень, ходила к Лору - исключили гайморит, делала рентген - пазухи чистые, ходила на МРТ головного мозга - все хорошо, но есть кисты в носовых пазухах. Связывала боль с давно требующей удаления восьмёркой, удалила ее и боль прошла. Я забыла о ней на полгода, и вот сейчас, осенью, боль вернулась. Не такая сильная, я могу существовать с ней, увеличивается при наклоне головы, пульсирует в правом виске, при наклоне головы появляется ощущение, будто я захлёбываюсь, так же присутствует хруст в носу. Такое состояние продлилось 4 дня, спустя месяц начинается опять. Никакие спазмолитики и обезболивающие не помогают.
К какому врачу мне обратиться? Что проверять?
До беременности такого никогда не было, спустя год после родов началось.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, обезболивающие помогают ? Стрессы были ? Вы тревожный человек ? Нервничаете ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, не помогают. Стрессы нередки. Я очень тревожный человек
Невролог, Детский невролог
Сейчас обезболивающие принимаете ? С психиатром консультировались? Успокаивающие препараты принимали какие нибудь ?
Клиент
Асият, с психиатром не общалась, пробовала недавно пить пустырник, курс не пропила, забросила
Клиент
Асият, обезболивающие не принимаю, боль, в сравнении с тем, что было полгода назад, терпимая
Невролог, Детский невролог
Ведите дневник головной боли . Пробуйте методы релаксации например медитация . Если есть возможность сходите к физиотерапевту , он вам назначит физиопроцедуры на расслабление мышц головы , лица ,шеи.
Невролог, Детский невролог
Можете начать Фенибут по одной таблетке два раза в день 1месяц . Достаточный сон .прогулки на свежем воздухе
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, боль постоянная или приступами? Болит с одной стороны? Почему исключили мигрень? Пробовали при болях суматриптан пить? Делали УЗИ сосудов головы и шеи? Какое давление?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, самая первая была постоянная, только когда голова была в покое в сидячем положении не болела. Сейчас скорее приступами, в основном при наклоне головы или первое время после того как лягу
Невролог
Здравствуйте. Проверить надо кровь на Пролактин, ттг, ферритин. Глазное дно у офтальмолога. Шея не болит? Нет тянущих или простреливающих болей в шее? Давление в норме?
Принятый ответ
Клиент
Яна, ттг и Ферритин в норме. Глазное дно не смотрела. Болей в шее нет, есть боль в спине. Давление чаще низкое
Невролог
Глазное дно, как возможность будет надо пройти ( исключить внутричерепную гипертензию).
По лечению попробуйте антиконвульсант Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 2-3 недели. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня. Они эффективные при многих типах боли.
Так как связь какая никакая есть с зубом возможно это реакция со стороны веточки тройничного нерва.
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть невралгия. Нужен очный осмотр невролога, ЛОР врача.
Попробуйте пропить антиконвульсанты, например финлепсин 100 мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозировку до 200 мг 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алина, осматривали очно и невролог, и лор, ничего не нашли оба
Невролог
Я думаю, что есть связь с удаленным зубом в виде воспаления тройничного нерва.
Пропейте антиконвульсанты.
Можно пройти ЭНМГ тройничного нерва.
Невролог
Здравствуйте!Необходимо чтобы хорошо посмотрел невролог ,это может быть невралгия тройничного нерва ,купируется препаратом т аркоксиа 1 т 90
1 р в день 7 дней с переходом на 8 день т карбамазепин Карбамазепин 200 мг по 100 мг - 2 раза в день -7 дней, затем 200Мг -2 раза в день и также сходить каждые 2 дня Курс лечения 3 мес
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо чтобы хорошо посмотрел невролог ,это может быть невралгия тройничного нерва ,Необходимо мрт головного мозга так как нерв оканчивается в голове ,купируется препаратом т аркоксиа 1 т 90
Клиент
Нонна, мрт я делала, никаких проблем выявлено не было
Невролог
Ну и отлично слава богу Пейте тогда препарат !