Замена КОК Димиа
Добрый день! Мне 32 года. Есть ребенок. После радиоволновой эксцизии шейки матки по моей просьбе с целью контрацепции врач назначил принимать ок Димиа. Пила их 4 цикла. В целом перенесла хорошо. Очень помогли уменьшить обильность критических дней. И в целом стала легче их переносить. Но также наблюдались мажущие выделения и мелкие высыпания в виде акне на лбу. При осмотре нашли кровоточащий сосуд на шейке, прижгли. Врач сказала, что кровит он, есть также выделения из полости. Поэтому не совсем понятно, то ли это побочка от ок, то ли сосуды. Так как задолго до этого принимала линдинет-20, было предложено перейти с димиа на него. Но после приема у врача перенесла коронавирус. Димиа пришлось совсем отменить, так как побоялась тромбоза. Врач рекомендовала начать прием Линдинет 20 через цикл после выздоровления. Но дело в том, что на Линдинет в свое время я поправилась. Скажите, возможно ли такое, что в Димиа была низкая дозировка гормона? Может перейти на Ярину? Или есть еще какая-либо альтернатива, не влияющая на набор веса?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом возраста вам больше подойдёт низкодозированный КОК типа Ярины, медианы или модэлль про. Это всё аналоги Джес, только с большей дозой эстрогенного компонента
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, лучше перейти на Ярину ( Мидиану, Делсию). Выбырайте из аналогов то, что удобнее.
Принятый ответ
Добрый день.
Вы очень мало их принимали , это могли быть обычные побочные эффекты ОК, которые есть у все других ОК тоже.
Можно попробовать и ярину, но первые месяцы тоже такое возможно.
Принятый ответ
Добрый день, Ольга! Можете перейти на Ярину или Мидиану..
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше всего то что вы принимали ярина.
Здравствуйте. Можете снова перейти на препарат Димиа, если он вам подходил. Димиа является аналогом препарата джес.
Здравствуйте Ольга. Я бы вам порекомендовала сначала сдать общий и биохимический анализ крови, коагулограмму( с учётом перенесенного ковид) . И уже если по анализам всё будет хорошо, то да ярина будет лучшим решением.
Здравствуйте! Ольга можете перейти на Ярину с первого дня менструального цикла
Здравствуйте, да ярина будет более подходящее в Вашей ситуации. Так же обладает противоотечным эффектом что положительно сказывается на весе.