Выбор теста на выявление аллергенов

Какие лучше всего сдать тесты на выявление аллергенов у ребёнка 8 лет? Склоняемся сдать аллергочип на 112 аллергенов. У ребёнка постоягно риниты. Какие максимально информативные тесты посоветуете сдать?

Здравствуйте! Если есть возможность, то рекомендую сделать аллергочип 112 аллергенов. Также рекомендую сделать клинический анализ крови, Ig Е общий, эозинофильный катионный белок, риноцитограмму, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Эти анализы позволят выявить аллерген и инфекционный ринит, так как в таком возрасте риниты чаще всего смешанные.