Консультация гастроэнтеролога /

Узнать мнение — вопрос №653826

Здравствуйте , скажите пожалуйста я вот делаю эродикцию на хилактобактерию, и вот сегодня 14 день уже , приема лекарств антибиотиков , перенес хорошо, но заметил что в кале он обычный не жидкий , есть небольшие по миллиметру кусочек красного чего то , брал на туалетную бумагу , оно не растирается что то твердое и можно свернуть в даже в комок, что это может быть ?
Анализ крови общий сдавал все хорошо

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Андрей!
Слизистая кишечника- она страдает при массированной аб терапии
Вам надо начать этап приема пробиотиков;
Пробиолог по 1х 2 р в день- 28 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, а можно узнать каких то болей я не заметил, и антибиотики назначили против хилактобактерии , это может быть из за этого такое ?
Врач УЗД, Хирург
Конечно может
Сдайте копрограмму
Кал на кальпротектин
Клиент
Елена, ну
Клиент
Елена, ну пробиотики начинаю с завтрашнего дня принимать , так как антибиотики пропил 14 дней , что бы убить хилактобактерию
Врач УЗД, Хирург
Это я поняла- я всегда внимательно читаю исходный текст сообщения
Клиент
Елена, и вот я выставил фото, если бы была это кровь она бы размазалась а не была бы твердой и можно было в комочек скрутить
Врач УЗД, Хирург
Ну кровь можно и скрутить- когда она не жидкая, а сворачивается
Но это- фрагменты слизистой
Клиент
Елена, а что это значит фрагменты слизи ? Откуда это ?
Но это не кровь ?
Врач УЗД, Хирург
Нет.Это и остатки непереваренной оболочки фруктов, и немного фибрина ( как следствие воздействия антибиотиков)
Начните прием пробиотиков- и все придет в норму, не волнуйтесь!
Клиент
Елена, да я фрукты давно не ел уже
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Необходимо сдать копрограмму и посмотреть, что с кишечником.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, ну вот фото выставил, вроде на кровь не похожа , она бы растерялась если бы была кровь , а не твердая и не растирается
Нефролог, Терапевт
По фото больше похоже на слизь в перемешку с каловыми массами. Боли не беспокоят? Возможно побочный эффект на фоне приема антибиотиков. Можно принимать Бактистатин по 1к.3р/сут-2нед.
Клиент
Оксана, ну просто она не растирается , такая твердая и можно в комок скрутить , была бы кровь она бы растерялась и не была бы я думаю твердой
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это может быть часть оболочки лекарства, кусочек оболочки фрукта или овоща. Ничего страшного. Если боитесь, сделайте кал на скрытую кровь
Принятый ответ
Клиент
Инесса, ну вот я фото выложил , вроде не похожа на кровь, и тем более она не была бы твердой я думаю
Хирург
Здравствуйте. Это могут быть фрагменты оболочек лекарств или фрагменты непереваренной пищи сырой перец и тому подобное. Стоит сдать копрограмму и увидеть результаты. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, а правильно я понимаю, была бы кровь она бы не была твердой что можно в комок скрутить
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Скорее похоже на непереваренные частички пищи. После антибиотикотерапии начните прием пробиотиков - Баксет по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Если данные вкрапления не уйдет - сделайте копрограмму - общий анализ кала.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а это может быть от приема антибиотиков , так как появились они 12-14 день приема их , и если бы была кровь она бы растерялась правильно ? И не была бы твердой