Температура пятый день
Здравствуйте. У мамы температура держится пятый день. Стабильно с утра - 37.5 - 38, вечером - 39. Взяли в четверг ПЦР тест, результатов пока нет. Запахи не чувствует совсем. Врач послушал лёгкие - все чисто. Кислород в норме. Прописали фавибирин 9 таблеток 2 раза в день (1 день), потом по 2 таблетки 4 раза в день. И парацетамол при температуре 38.5 и выше. Посоветуйте, пожалуйста, может купить ещё какие нибудь лекарства, антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит сдать анализы общую кровь, срб и Д димер, тогда можно оценить необходимость приёма антибиотиков и антикоагулянтов.
По лечению добавить цинк 50 мг 1 раз в сутки и витамин Д 2000 ед, обильное питье.
Температура характерна до 10 суток
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на ковид, для назначения адекватного лечения необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер.
Пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов - парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле- синекод или омнитус, при влажном кашле - ацц
Принятый ответ
Здравтсвуйте! нет, инфекция вирусная, антибиотик не нужен.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализы ОАК, ПЦР СРБ прокальцитонин, Д-димер. По результиатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. При вирусной не показан.Симптоматическое лечение: обильное питье, тонизирующие травы, грудной сбор. Витамины С1000 Д2000 цинк селен. Проветривание помещения, увлажнение.