Сильно потеет попа.

Добрый вечер. Мужчина 35 лет. Сильно потеет попа. Не очень хороший стул. Сдавали анализы крови - билирубин повышен. Узи брюшной полости - все ок, небольшой загиб желчного пузыря. К какому специалисту обратиться для решения проблемы?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, консультация гастроэнтеролога
сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, что могут быть причиной потливости
носить белье 100% хлопка, синтетические компоненты могут приводить к потливости

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно покупать хорошее белье, 100% хлопок
Консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Проблемы со стулом могут быть из-за нарушения работы желчного пузыря, из-за этого повышены билирубины. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу или терапевту.

Принятый ответ

Доброго времени суток Екатерина.Если есть потливость ,то возможно есть и зуд перианальная области ? Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, кал на фекальный кальпротектин, дисбактериоз, кровь на лямблии, иерсинии, шигеллы, амёбы, пройти колоноскопию. Нужен очный осмотр проктолога и дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катюшка
Клиент

Александр, здравствуйте. Подгрузила некоторые анализы. Копрограмму сдавал - были остатки непереваренной пищи. Принимал бифиформ и панзинорм форте. Кал на всех паразитов - не обнаружено.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Биллирубин может быть повышен из-за загиба,может быть синдром Жильбера,какой именно Биллирубин повышен?
Потливость может быть связана с недостатком Вит д, нарушением функции щитовой железы
Сначала сдайте анализы,при отклонениях консультация эндокринолога
И белье из 95%-100% хлопка,не обтягивающее

 - отвечает  СпросиВрача –
Катюшка
Клиент

Анна, доброе утро. Подгрузила некоторые анализы. Белье хлопок 100% носит.

По анализам норма
Скажите у него есть избыточный вес,сколько воды пьет в день, симптомы ОРВИ есть сейчас?
Как давно потеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катюшка
Клиент

Анна, вес в норме. 68кг при росте 172см.
Пьет где-то 1.5 литра в день.
Симптомов болезни нет. Ковидом болел в конце мая.
Потеет давно. Но раньше это не так явно было.

Начните с эндокринолога,при эндокринологических заболеваниях может быть потливость

 - отвечает  СпросиВрача –
Катюшка
Клиент

Анна, а то , что повышен билирубин - это очень критично?

Я вам в первом ответе написала причины его повышения

Мне нужно знать за счёт какой фракции он повышен
По анализу похоже на синдром Жильбера
Пусть досдаст биллирубин прямой и непрямой,и общий повторит
Если будет повышение общего и непрямого,то скорее всего синдром Жильбера,для его подтверждения,нужно сдать кровь на генетический анализ,но это по желанию

Также повышен холестерин немного,пока можно обойтись гипохолестериновой диетой,через 1 мес сдать липидный профиль

Прикрепите мне УЗИ,посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Катюшка
Клиент

Анна, спасибо за ответы. Прикрепила свежий анализ на билирубин. Узи вечером пришлю.

Подождем узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Катюшка
Клиент

Анна, узи прикрепила.

Посмотрела,УЗИ в целом в норме, повышение биллирубина скорее всего связано с синдром Жильбера-это доброкачественное физиологическое повышение биллирубина,которое не требует лечения
Также есть перегиб, рекомендую прием желчегонных в качестве профилактики жкб: желчегонный сбор 1/2 ст 3 Рив день или Хофитол 1 т 3 р в день за 30 мин до еды,3 нел

 - отвечает  СпросиВрача –
Катюшка
Клиент

Анна, т.е повышенный билирубин, в данном случае , никак отрицательно не отразится на здоровье в целом?

Здравствуйте. Для начала рекомендую использовать натуральные ткани при выборе белья и одежды, коррекция веса, отказ от вредных привычек. Контроль ОАК,ОАМ,БАК,ТТГ, кал на я\г.