Катаракта у собаки.
Заметили, что наша немецкая овчарка, возраст 8 лет, плохо видит. Я бы сказала, что ориентируется больше по запаху. Глаза на дневном свету темные, но при свете лампочки видно округлую белую пелену на обоих глазах. Внешне игривая. Болеет сахарным диабетом 1 год. Колем препарат Левемир 2 раза в день. Придерживаемся диеты. Были у врача, прописали Тауфон по 1 капле 2 раза в день, но гарантии не дали никакой. Посоветуйте как остановить процесс болезни. Спасибо.
Здравствуйте! Лечение назначено верно , но гарантий действительно никаких , так как капель от катаракты , которые действительно на 100% могут остановить помутнение хрусталика , или вылечить катаракту , не существует. Такырный действуют как витамины для глаз , улучшая обменные процессы . Советую следить за сахарным диабетом у собачки, так как возможно он и послужил развитию катаракты .
Кристина, спасибо за ответ. А этот препарат болезненный?
Принятый ответ
*Тауфон
Принятый ответ
Здравствуйте! Катаракта лечится по сути только оперативно - удалением и заменой хрусталика. Тауфон можно капать, но по сути это профилактика витаминами, может немного затормозить процесс созревания катаракты, но не факт
Евгения, спасибо.