Болит посередине груди, чётко между молочным железами
Болит в центре груди, чётко посередине между молочными железами. Боль ноющая ,постоянная, на данный момент болит уже сутки без перерыва. Ощущение,что болит прям кость,если надавить на это место,то больно. Есть периодически жжение,так же болят лопатки ,как при остеохондрозе. Так же левая рука как бы холод по ней идёт,мурашки, периодически. Боль не усиливается, болит монотонно ,с одинаковой интенсивностью. Давление 110/70. 100/60. Пульс в среднем 75. Вчера не могла уснуть,так как нарутила себя, что болит сердце. В итоге уснула очнулась в 3 часа ночи с тревогой, помяряла давление 135/80,пульс был 115. Перемерила через 5 минут 120/80. Пульс 90 и ещё через 10 минут 110/70,пульс 80. Выпила сегодня нурофен, боль не прошла. Делала узи сердца 1 месяц назад, все хорошо,никаких отклонений нет. Так же делала узи сосудов шеи и головы ,там то же все хорошо. Вопрос такой ,может ли это болеть сердце, не смотря на хорошее узи? Что сейчас предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет , это не сердце. Вам нужен невролог.
Мадина, 100% не сердце, почему тогда нурофен не помог? Вот сейчас нахожусь на работе, вся левая рука как будто в холоде. Есть смысл делать узи сердца,если месяц назад все было ок? Сердце может болеть так длительно? Извините за кучу вопросов. Просто уже вторые сутки пошли, вот думаю надо скорую или самой сходить экг сделать?
Чтобы не пропустить ничего, вызовите скорую и пусть сделают ЭКГ. В таком случае нужно ЭКГ , не УЗИ. Они вас осмотрят и точно скажут. Но по описанию 100% не сердце. Но лучше перестраховаться. Поэтому вызовите скорую
Мадина, тоесть по экг будет все видно?
Да
Мадина, спасибо
Пожалуйста. Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас неврологическая симптоматика. Это не сердце точно. Добавьте к лечению нимесил по 1 саше 2 раза в день 5 дней после еды, нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Очный осмотр неврологом. Контроль ЭКГ
Ольга, сердце может болеть длительно?
Ольга, почему нурофен не снял боль?
Это не сердце, точно. Сделайте ЭКГ для успокоения. Возможно 1 таблетки недостаточно.
Ольга, понятно, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз, но я бы все же сделала ЭКГ
Гульнара, понятно, спасибо