Консультация дерматолога /

Шишка после выдавливания прыща на лбу — вопрос №654757

Добрый день. После выдавливаиня прыща на следующий день образовалась большая шишка в этом месте. Не болит, нет покраснения, не горячая. Нет повышения температуры.
Намазала ихтиолкой пока. ЧТо можно сделать для скорейшего рассасывания?

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно фото
Клиент
Наталья, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Александра, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обрабатывайте хлоргексидин или мирамистин, мазь бактробан или банеоцин 2 раза в день. Внутрь любое антигистаминное(зодак, цетрин) 1 таблетка в сутки.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото
Клиент
Бэлла, загрузила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если он уже вскрылся, то фуцидин или бактробан 2-3 раза в день
Клиент
Бэлла, что значит вскрылся? после выдавливания прыщика прошло больше суток, шишка появилась через несколько часов и не проходит, и вроде не меняется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения. Больше не давите. Для скорейшего рассасывания используйте ихтиоловую мазь на ночь. В центр наносите раствор хлоргексидина или мирамистина, антибактериальную мазь 2-3 раза в день до заживления.
Клиент
Марина, антибактериальная мазь, например, какая?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любая, эритромициновая, линкомициновая, банеоцин, фуцидин.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Наружно хлоргексидин несколько раз в день, Фуцидин крем 3 раза в день 7-10 дней. Консультация дерматолога при отсутствии эффекта очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак) , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем