Шишка после выдавливания прыща на лбу
Добрый день. После выдавливаиня прыща на следующий день образовалась большая шишка в этом месте. Не болит, нет покраснения, не горячая. Нет повышения температуры. Намазала ихтиолкой пока. ЧТо можно сделать для скорейшего рассасывания?
Здравствуйте! Нужно фото
Наталья, загрузила
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, загрузила
Обрабатывайте хлоргексидин или мирамистин, мазь бактробан или банеоцин 2 раза в день. Внутрь любое антигистаминное(зодак, цетрин) 1 таблетка в сутки.
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото
Бэлла, загрузила
Если он уже вскрылся, то фуцидин или бактробан 2-3 раза в день
Бэлла, что значит вскрылся? после выдавливания прыщика прошло больше суток, шишка появилась через несколько часов и не проходит, и вроде не меняется.
Здравствуйте, Ксения. Больше не давите. Для скорейшего рассасывания используйте ихтиоловую мазь на ночь. В центр наносите раствор хлоргексидина или мирамистина, антибактериальную мазь 2-3 раза в день до заживления.
Марина, антибактериальная мазь, например, какая?
Принятый ответ
Любая, эритромициновая, линкомициновая, банеоцин, фуцидин.
Здравствуйте!
Наружно хлоргексидин несколько раз в день, Фуцидин крем 3 раза в день 7-10 дней. Консультация дерматолога при отсутствии эффекта очно
Здравствуйте, внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак) , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем