Консультация дерматолога /

Прыщ не заживает три недели — вопрос №1631682

Добрый день, 26лет, м, на лбу недели три не заживает прыщ, болит при прикосновения, как будто нет кожи. Пробовал пару размазать левомеколем, не помогло, хотя обычные прыщи уходили. Так же а эти две недели проходил лечение 2 антибиотиками по поводу хеликобактера, соответственно прыщ на это не реагировал тоже.

Подскажите на что это похоже и как с этим бороться? Так как я мнительный, волнуюсь за какой то рак :D

Фото прилагаю, есть фото 2х недельной давности и актуальные

Возраст: 26

Хронические болезни: тонзилит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это к зно не относится
Воспалительный элемент
Может держаться долго и учитывая если не лечили и если вдруг давить пытались
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Постепенно нормализуется
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, да в том то и дело, что я прыщи не давлю)) и мазал пару раз левомеколем без эффекта
Просто насторожен, что обычный прыщ не заживает почти с месяц

Венеролог, Дерматолог, Детский
Про давить это я навсякий случай указала.
Многие любят это делать.
2 раза это мало для оценки эффекта положительного,можно сказать что не лечили совсем.
Клиент
Марина Геннадьевна, принял, не думал просто что обычные прыщи могут не проходить так долго, тем более при пероральном приеме антибиотиков
Венеролог, Дерматолог, Детский
Могут долго держаться
Бывает и такое
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Добрый день!Фоликулит.Мазь бактробан 2 раза в день ,21 день.Никакого рака у Вас нет.Здоровья.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-зеркален раствор 2 р в день 7-10 дней
-не тереть
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это воспалительный элемент.
Точно не рак, не переживайте.
Чем глубже располагается элемент, тем дольше может рассасываться.

Добавьте к местному лечению нанесение раствора Бетадин 1 раз вечером( к утру цвет уйдет, не наносите жирно) 5 дней, продолжайте наносить левомиколь 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что вы пытались выдавить . Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового три раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Я рекомендую вам сделать осмотр в дерматоскоп
Это может быть воспалительный элемент
Тогда левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней поможет
Может быть доброкачественное образование
За ним надо наблюдать этим методом 1 разбив год
Либо удалить Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Зеркалин 5 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это поствоспалительная инфильтрация.
Пройдет обязательно, может проходить до 3х месяцев.
Рекомендую по лечению крем фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Не переживайте, плохого совершенно нет.