Прыщ на анусе

Дд, вскочил прыщ на анусе , он маленький , белого цвета, как обычный прыщ, за 2 недели немного увеличился, не болит , ходить в туалет не мешает. НО !! Я постоянно чувствую небольшое покалывание , как будто у меня глисты ( как в детстве) доставляет мне дискомфорт 😣 не большим почесывание. Я была у врача , слала кровь , мочу, кал -все анализы в норме ! Глистов я протравила Немозолом, мажу прыщ гепариновой мазью. Вообще я зуб мудрости удаляла , может из-за этого, потому что у меня через 10 дней заболел нерв на другом зубе и нерв удаляли . А прыщ через 2 дня после удаления зуба мудрости вскочил. Была у хирурга -сказала нет анальной трещины и вообще хирургических дефектов нейдено, на три момент прыщ не надо было вырезать или что то типо с ним делать . Что мне принять , какие антибиотики чтобы он пришел ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото Вашего прыща пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета Александровна здравствуйте , я вроде добавила фото

Посмотрела, по фото похоже на атерому кисту сальной железы-доброкачественное образование, либо возможно небольшой гнойничок.
В любом случае, по фото есть с чем придти к хирургу для лечения, если атерома её нужно удалить, если гнойничок аккуратно вскрыть.
Сейчас подмывайтесь после дефекации, используйте влажные салфетки вместо бумаги. И на само образование наносите мазь левомеколь.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Качество фото плохое.
Видно небольшой гнойник есть , расположен поверхностно или это атерома ( киста сальной железы)
Надо повторно обратиться к хирургу, для вскрытия гнойника.
Сейчас обработайте хлоргексидином и мазь левомеколь под повязку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шахин Гаджиевич, здравствуйте, добавила фото получше

Да, это небольшой гнойничок, который надо вскрыть и санировать, рекомендации выше в силе

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Не переживайте, это киста закупоренной сальной железы - атерома, без признаков воспаления.
Сейчас можно начать обработку мирамистином, мазь левомеколь 3р.д.
Она или самостоятельно опорожнится или же Вы можете обратиться к проктологу или хирургу и доктор её аккуратно удалит под местной анестезией.
Будьте здоровы!