Скачет температура
Здравствуйте! Сегодня СЕДЬМОЙ день , как плавает температура 36-37 возможно и ниже , максимум не долго было, 37.4. Сегодня была 35.6 потом резко 37 , в начале появления симптомов была легкая тошнота, тяжесть в правом подреберье, легкая носа заложенность не проходит , нос сухой, выделений из носа, нет, кашель был иногда, легкий, першение в горле не выраженное,в данный момент кашля нет , першения нет, запахи по прежнему не терял, частичная потеря вкуса,общая слабость, бывает ломота в спине, пояснице, дышу пока нормально, сатурация 97. Может ли так себя вести температура при ковиде? Возможно ли ухудшения состояния? Что предпринимать в данной ситуации?
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ,Д-димер,, прокальцитонин.Такие перепады температур могут быть при других заболеваниях, но,учитывая потерю вкуса, думается об известной пандемии а анализы подтвердят или опрвергнут ее.Осложнений пока быть не должно. Занимайтесь симтоматическим лечением,необходим прием вит С 500мг 2 р\д, вит Д 2000ме\с, цинк 50мг\с, селен 100мг\с, орошать горло мирамистином, гексоралом, хлорофилиптом, обильное питье.,ибупрофен-при головных болях,повышении температуры выше 38,0.
ПЦР сдал на 3 день симптомов , вчера смс пришла ковид не подтвердился , но сдавал в 2х разных местах, в понедельник второй тест будет результат, в интернете прочитал, что у кого такие скачки и температура не высокая в начале , болезнь может идти долго и с осложнениями
Потери вкуса как таковой нет , лимон это лимон, чеснок это чеснок, вот суп какой то был безвкусный
Есть ли смысл сдать тест на антитела сейчас, что бы удостовериться в какой стадии течение болезни?
Здравствуйте! Необходимо исключить персистирующие вирусные инфекции (скрытые) - сдайте кровь методом ИФА на вирус эпштейна-барра, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, токсоплазмы.
Последнее время замечал что стал бояться да же легкого сквозняка, уже думал может у меня ВИЧ ?
Стоит ли сделать КТ еще раз ? Или сдать кровь на наличие антител, как кроме ПЦР удостовериться, что это не ковид?
Здравствуйте! Нужно обследоваться чтоб разобраться в вопросе. Сдайте ОАК, ОАМ, СРБ, АСЛО, ПЦР мазок на ковид, Д -димер. Сейчас лечение симптоматическое, добавьте обильное питье, вит С, Д, чаще проветривайте помещение и делайте влажную уборку.
Мазок на ковид я делал в платной клинике и в бесплатной, в платной пришло смс , что результат отрицательный, в бесплатной будет в понедельник , я читал, что тест ПЦР не всегда показывает точно. Сдавал ПЦР на 4 й день . Хотелось бы удостовериться точно, что это не ковид, что бы ни кого не заразить, потом дальше сдавать анализы. Что мне сделать? Еще один ПЦР? Сдать на антитела? Сделать КТ ? Сегодня 7 ой день температуры , температура плавает 35.6 - 37 в среднем 36-37 , максимум была 37.4 один день. На сегодняшний день. Запахи ощущаю, вкус слегка притуплен, кашля нет, хотя раз за ночь могу ощутить першение и покашлять, голо не болит, нос сухой, слегка заложенность , усталость , небольшая ломота.
Принятый ответ
Да, пцр информативен в 80% случаев, в 20% показывает ложноотрицательный результат, т.к. в мазок могли не попасть вирусные частицы. Сдайте ИФА кровь на ковид Ig M, G. КТ не будет для вас информативно, по жалобам клиническая картина пневмонии не вырисовывается. ОАК так же может показать какого характера кровь, вирусная или бактериальная.
Хорошо,спасибо!