Диета для подростка

Здравствуйте! Я девочка 11 лет. За 4 месяца я сбросила 10 кг на малокалорийной диете и фитнесе. Сейчас я вешу 36 кг при росте 148 см. Хочу начать питаться как все, есть мучное и сладкое, но боюсь, что эти калории опять уйдут в жир. Может ль такое произойти ?

Здравствуйте, Ксения, Имт снижен, желательно набрать вес 4 кг.
Увеличить в рационе белок(мясо, куриное яйцо)
У детей должно быть сбалансированное и витаминизированное питание.
Мучное и сладкое желательно ограничить.
плохое питание может привести к губительным последствиям:
Ухудшение зрения, снижение иммунитета, нарушение гормонального фонда, воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта.

На завтрак каши (овсяная, гречневая, рисовая) или омлет
Перекус любой фрукт
На обед суп(борщ, рассольник, щи или уха) Второе блюдо :мясо или рыба с гарниром прекрасно подойдут. Дополните это салатом из свежих овощей и фруктовым компотом или морсом.
На полдник творог или йогурт
На ужин можно рыбу с овощным рагу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, здравствуйте, спасибо за ответ!
Я питаюсь похожим рационом питания, только в обед я не могу есть второе и салат, а только суп и компот. Ещё бы я хотела спросить про сладкое: можно ли есть его в небольшом количестве? И если я наберу эти 4 кг, не уйдут ли они в жиры? Я могу вернуться к нормальному питанию, с небольшим количеством сладкого и мучного, и заниматься спортом, чтоб все это не ушло в жир на животе?

Нет в жиры не уйдёт. Если будете правильно питаться, сладкое кушайте, но от мучного стоит отказаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, каково в моем возрасте дневное количество калорий ?

2300ккал

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, Ещё один вопрос: сколько сладкого рекомендуете в день?

Что именно любите из сладостей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, шоколад , вафли и зефир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, прокомментируйте, пожалуйста, мой ответ о сладостях.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения,зефир и мармелад даже можно, особенно на основе агар-агар.
Шоколад чуть чуть конечно можно, только не злоупотреблять.
Вафли с халвой, даже полезны