УЗИ ЩЗ Trads4

Добрый день. 21 июня сделала УЗИ ЩЗ . Результат В левой доле ближе к с/з гипоэхогенное образование размером 7мм на 4 мм с несколько нечетким неровным контуром вертикальной ориентации, неоднородная структура( микрокальценат) В режиме ЦДК единичные цветные локусы по переферии. Фото УЗИ нет. Правая доля д49 ш 13 глубина 1,обьем 4,8 Левая д49 ш 12, глубина 16,5 ,обьем 4,6 Общий обьем 9.4 Перешеек 3,5 мм В прошлом году не было ничего, каждый год делаю полное обследование организма. Сдала анализ на кальцитонин и паратгормон Результат Кальцитонин 3,4 пг/мл ПТГ 5,44пмоль/л ТТГ,Т4 св, Т3 св ,АТ кТПО и Ат к ТГ сдаю завтра Записалась к эндокринологу. Пугает страшный узел по описанию. К чему готовиться?

нет
38 лет

Здравствуйте. нужно провести пункционную биопсию узелка. Пока он мелкий, угрозы не представляет, но проверить желательно.

Наталия, Спасибо за рекомендацию. Обязательно запишусь

Здравствуйте. При узлах Тирадс 4 пункция рекомендуется при размерах >1.5 см. Думаю, что вам предложат сделать УЗИ в динамике через 3-4 месяца.

Марина, спасибо за ответ.

Пожалуйста