Консультация психиатра /

Тревожное растройство — вопрос №655256

мне 47. Очень тревожусь по любому поводу. Все время на фенибут мебикар афабазол. иногда гидазепам когда ПА. ПЕрестала ездить в транспорте где много людей и духота. Ситуация ухудшается. Очень Плохо сплю. Назначили Миасер на ночь. Гидазепам утром. Но. пока гачнет действовать миасер. я ж не могу 2 недели пить гидазепам?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Замените гидазепам на грандаксин по 1 таблетке 2-3раза в день 3 недели,он легкий,эффективный,без прмвыкания
Клиент
Юлия, пока еще дойду до аптеки. Можно вместе принимать миасер и гидазепам . какой должен быть интервал между ними? Миасер вы одобряете? с него легко можнл сойти?

Клиент
Юлия, совместимы ли с миасером фенибут мебикар персен ит.д?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да совместимы
Нарколог, Невролог, Психиатр
Миасер хороший противотревожный антидепрессант,вам его в какой лозе назначили ?30мг?
Клиент
Юлия, первый день 5гр на ночь. а потом по 10
Нарколог, Невролог, Психиатр
Доза маленькая нк бойтесь,заием можно будет еще увеличить,прием его длительный,не менее 6 мес
Клиент
Юлия, а какой промежуток между гидазепамом и миасером безопасный? я очень боюсь начинать новые лекарства. поэтому. вдруг ночью накроет. чтобы я. спаслась гидазепамом
Нарколог, Невролог, Психиатр
Первые 4 недели миасер будет набирать обороты,пейте его после 17 -18 часов,если ьудет иревога ,спасайтесь гидазепамом,далее,необходимость в нем пропадет,так как противотревожный жффект будет от антидепрессанта
Клиент
Юлия, благодарю Вас. посмотрю как пройдет ночь. Дай Бог Вам здоровья!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Поправляйтесь
Клиент
Юлия, добрый вечер. посмотрела. что миасер вызывает депрессию костного мозга!!!
Может его заменить?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Можно на дулоксетин по 30мг сутки
Клиент
Юлия, это действительно серьезная побочка депрессия костного мозга?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Многие препараты угнетают кроветворение
Нарколог, Невролог, Психиатр
Многие препараты угнетают кроветворение
Клиент
Юлия, а еще вариант эзопрам. Эффективен будет в моем варианте? у него меньше побочек?
Клиент
Юлия, будьте добры посоветуйте по вопросу нейровоспаления при ковид. Очень голова болит. зрение расплывчатое. обоняние отсутсвует. и вот эти ПА( пока еще антидепрессанты не набрал силу
Нарколог, Невролог, Психиатр
Для оиветов на ваши вопросы нудна индивидуалтная консультация
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Можно, но не более 14 дней. Помните, что транквилизаторы этой группы вызывают зависимость.

Антидепрессанты необходимо принимать не менее полугода от момента улучшения.
Клиент
Илья, А можно заменить гидазепам, например мебикаром?
Клиент
Илья, подскажите пожалуйста. в побочках миасера - депрессия костного мозга. Это что-то серьезное? Может его заменить?
Психиатр, Психотерапевт
Можно, но эффективность этого препарата не доказана.
Психиатр, Психотерапевт
Это возможное, но не обязательное побочное действие. Принимайте пока его, раз начали. Не беспокойтесь по этому поводу.
Клиент
Илья, а как вы относитесь к эзопраму? у него меньше побочек?
Психиатр, Психотерапевт
все современный антидепрессанты в одинаковой мере безопасны, это условие их нахождения на рынке. Думаю, что не нужно бегать с одного на другой, боясь побочных явлений, они могут быть у любого препарата. Вы уже начале антидепрессивную терапию, целесообразно продолжить тем препаратом, который Вы принимаете. Не надо бояться, всё нормально будет.
Клиент
Илья, хорошо. спасибо. А по поводу нейровоспаления при ковид что можете посоветовать? очень болит голова. запах пропал. зрение расплывчатое. и вот эти ПА
Психиатр, Психотерапевт
Витамины группы В, Калий, Магний, Фенибут, Кортексин, Нейрокс.
Принятый ответ
Клиент
Илья, благодарю
Психолог
Здравствуйте Виктория!
У вас перечислено довольно много хронических заболеваний. Вполне возможно. что и ваше тревожное состояние связано с органическими причинами. Вам желательно проверить свой гормональный фон чтобы убедиться в том, что не он влияет на ваше тревожное расстройство.
Клиент
Иван, с щитовидкой все в пределах нормы
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Очень хорошо, что Вы решились на антидепрессант, всё время сидеть на транквилизаторах не выход. А вот антидепрессант как раз лечит тревожное расстройство, желательно подключить ещё и психотерапию.
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста. миасер вызывает депрессию костного мозга. это же серьезно? может заменить. например эзопрам