Часы показывают пульс 38 через пару секунд 110

Добрый день , есть тревожное расстройство. Сейчас плохо сплю. Часы показали сегодня пульс 38 и через пару секунд 110, вчера было 46 потом так же через пару секунд 110. Повышенный пульс у меня всегда с детства , в том году делала эхо и ЭКГ все норме . Можно ли доверять часам ? Или это от того что часто измеряю ?

Нет
34 года

Здравствуйте.
Часы не являются аккредитованным и достоверным методом измерения пульса. Поэтому абсолютно точно не стоит им доверять. Они очень часто ошибаются.

Алена Германовна, спасибо

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Здравствуйте вероятно есть нарушения ритма, для их исключения обычно назначается Холтер

Принятый ответ

Забудьте про часы и живите спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, скорее всего пробежала экстрасистола( внеочередное сокращение) и часы показывают редкий ритм, так как неправильно считают.