Рвота, диарея температура
Добрый день! Вчера сидели с друзьями, я приготовила еду, с утра мужу стало плохо, ночью 1 раз диарея, потом 1 раз обильно вырвало и снова диарея почти весь день! Температура 38 не сбивается ничем. Что может быть?
Принятый ответ
здравствуйте
может быть токсикоинфекция пищевая.
может и ковид так начинаться.
пока обильное питье, смекту 4-5 пакетиков в сутки, от тошноты церукал по 1 таб 3 раза в сутки, Экофурил по схеме.
Елена, стоит ли завтра пойти сделать тест пцр?
прочитала что супруг вакцинирован, а вы только болели. поэтому не думаю что пцр так необходим.
Елена, он сделал только 1 прививку, вторую надо было сегодня делать, но из-за плохого самочувствия не пошёл в больницу
можно Регидрон пить для восполнения водно-солевого баланса
Принятый ответ
Здравствуйте, кроме него никто не заболел? Какие продукты были?
Хуршидбек, никто больше не заболел, курица была, картошка(все запекала, соленые огурцы, сыр чечил, салат (помидоры, огурцы, лук, майонез, петрушка, укроп) и газировка. Вроде ничего не обычного не добавляла из продуктов)
Тогда скорее всего пищевая токсикоинфекция.
Рекомендую усть обильное питье, активированный уголь, но-шпу, смекту, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол.
Наблюдайте за состоянием
Хуршидбек, поняла, эта токсиноинфекция заразна? Я выпила противовирусные и оксалинкой нос мажу, так как иммунитет не совсем крепкий и часто бывают проблемы с ЖКТ, этого достаточно или что-то ещё нужно выпить? Или вообще смысла нет в том что противовирусные выпила
Никакие препараты не нужны. Простого соблюдения санитарно-гигиенических правил хватит
Хуршидбек, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте похоже на прояаление кишечной инфекции. Пить больше щелочной воды, смекту 3 раза в день , ентерол 2 раза в день и церукал при тошнота
Екатерина, спасибо! Будем лечиться)
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее у него Пишевая токсикоинфекция.
Рекомендую: обильное питье, Смекта по 1 пакет 3 раза в день.
Необходимо сдать кал на яйца глистов.
Сохибжон, спасибо! Будем лечиться)
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию пищевая токсикоинфекция. Необходимо наблюдать динамику,контроль температуры
На данный момент обильное питье, регидрон 1пак на 1л в сутки, дюспаталин 1т 3р в день, смекта до 6пор в сутки, церукал вм ситуационно от рвоты, омез 20мг 2р в день до еды,щадящая диета.
Марина, спасибо! Будем лечиться)
Здравствуйте.
Сколее всего пищевая токсикоинфекция.
Принимайте Регидрон, Энтеросгель х 3 раза в день
И диета, исключить молочные продукты, каши на воде
Юлия, спасибо! Будем лечиться)
Здравствуйте, что кушали , какие продукты??может быть два варианта вирусная инфекция или пищевое отравление рекомендую обильное питьё, регидрон, полисорб, диета, сдать общий анализ крови, СРБ , ПЦР мазок на ковид.
Вита, поняла, завтра сдадим тест) продукты: курица, картошка, овощи в салате с майонезом, соленые огурцы, газировка, вроде бы ничего нового из продуктов. Что то мне нужно выпить чтобы не заболеть? Так же я болела ковидом, 19.10 вылечилась(была легкая форма), пока я болела муж сделал прививку и контактировал со мной, так как естественно вместе живем, мог ли он так ковид подхватить и не заболею ли я повторно? Противовирусные выпила и нос оксалинкой мажу и грипферон капаю, решила, что хуже не будет) как считаете?
Здравствуйте, думаю муж подхватил, вы уже не заболеете сейчас.