Сахар высокий или нет
Добрый день!Скажите пожалуйста!Последнее время сахар в крови из вены 5.2!Раз 6 сдавал за несколько месяцев.4 раза был 5.2.,а два раза был 4.9.Но все же 5.2 частенько.Это не преддиабет?И должен ли такой сахар насторожить?Спасибо!
Здравствуйте это норма.
Вита, добрый день!А можете еще пожалуйста подсказать(понимаю,что вопрос бесплатный),но если будет желание)Вот у меня по узи ОБП норма.Но есть желчный сладж.Скажите,а когда примерно могут из него образоваться допустим камни?Где-то 1.5 года он у меня!Я понимаю,что у всех индивидуально!Я простотк чему спрашиваю.Он есть и не дает мне покоя,так как скйчас лечить я его начать не могу.Есть лечение кишечника,желудка еще,нервной системы.И пить урсосан пока нет желания.Как критичен этот желчный сладж и всегда ли он перерастает в камни!?Могу я его допустим еще год не лечить?
Здравствуйте, не всегда он переходит в камни, все таки вам необходимо пропивать курс желчегонных препаратов хотя бы 2 раза в год , например ( хофитол) .
Вита, хорошо,спасибо!И последний вопрос.У меня два дня вздут не сильно живот,дегка тошнота и больно и вздуто при надавливании сдева от пупка!Началось все после бородинского хлеба.Теперь уже 3 день эти симптомы.Терпимо но вздутие и бурление вниху живота есть и периодами даже опоясывает это все.Два месяца назад делал узи ОБП поджелудка,печень была в норме.Это кишечник значит?
Вита, я так понимаю ксли бы поджелудка,то не слева от пупка при нажатии было неприятно?Поджелудка где зупаю там норма?
Вита, ну срочности на данный момент прямо сейчас в хофитоле нет?
Нет срочности нет. Боли опоясывающего характера могут бить при панкреатите .
Вита, ну а при кишечнике тоже могут быть?Просто сильное газообразование и именно все внизу живота
Да может
Вита, хорошо!Спасибо,Вам огромное зв помощь!