Какие капли выбрать ?

Здравствуйте ,у отца катаракта (нужно менять хрусталик ) ,но из-за диабета врачи не хотят операцию делать . У него опухают и слезятся глаза, как я поняла . Капли говорит многие пробовал -не помогает. Сейчас капает визин и он тоже не особо помогает . Посоветуйте пожалуйста более эффективные препараты.

Здравствуйте! С катарактой не связано припухлость и слезотечение . Чаще всего возникает из за синдрома сухого глаза , у пожилых людей это частая проблема из за снижена слезопродукции. Визир отмените , от сужает сосуды, они вам не помогут. Нужно увлажнять слизистую глаза . Рекомендую вам капли катионорм по 1 Капле 4 раза в день длительно .

Здравствуйте! Скорее всего у вашего папы синдром сухого глаза осложнившийся незначительной инфекцией. Визин вообще не рекомендую. Данный препарат содержит адреналин, который суживает сосуды и тем самым делает видимость улучшения. Сосуды расширены - глаз красный, сосуды сужены- краснота может значительно уменьшиться, но проблема останется. В вашем случае рекомендую окомистин по 1 кап 4 раза вдень (это антисептик, можно капать до 5-6 месяцев, будет снимать незначительные воспаления, которые очень часто возникают у пожилых людей. Не противопоказан этот препарат даже новорожденным) и увлажняющие капли из серии хилобак или хило-комод 2-3 раза в день. Такие капли очень комфортны для глаз, содержат гиалуроновую кислоту не менее 0,15 %. По опыту работы вижу, что эффект хороший. Если опухают веки возьмите еще блефарогель2, наносите по капле 2 раза в день, хорошо снимает зуд и отечность. Применение тоже возможно длительно до 4-6 месяцев. Не болейте!

Добрый день. Попробуйте капли окомистин по 1 кап 3 р/д 7 дней. Это снимет воспаление, припухлость век. После этого капайте каталин по 1 кап 3 р/д в оба глаза курсами. По 3 месяца. Это для замедления прогрессирования катаракты

Здравствуйте.
Слезотечение и катаракта между собой не связаны никак. Катаракту только оперировать. Капли не помогут. Почему при сд нк хотят брать? Может сахар в крови высокий? Нормализуйте сахар и оперируйте