Сыпь между ножек у ребенка
Добрый день!у ребёнка,1 годик,появилась сыпь между ножек ещё 2 недели назад. Мазали сыпь бепантеном,деситином,драполеном,но ничего не помогло,тогда нам посоветовали мазь пимафукорт 2 раза в день,после применения мази сыпь прошла,но стоило ее отменить,как все началось сначала!Пимафукортом мазали 7 дней,а потом постепенно убирали ее,также с пимафукортом использовали пимафуцин.Подскажите пожалуйста,что это может быть?
Здравствуйте Татьяна.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, добавила
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Михаил,Спасибо! подскажите пожалуйста,а есть ли смысл,в целях профилактики пропить ребёнку прибиотики?
Принятый ответ
Можете пропить, хуже от этого не будет.
Михаил, спасибо за ответы?
Это пеленочный дерматит. Во время обострения используйте пимафукорт 2 раза в день 3-5 дней, затем переходите на неотанин крем и урьяж барьедерм цика крем. Как можно чаще меняйте подгузник, делайте воздушные ванны
Александра, а ничего страшного,что мы уже использовали пимафукорт в течении 7 дней? Не вызовет ли он привыкание?
Здравствуйте, пеленочный дерматит, пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней, далее неотанин спрей 3-4 раза в день
Юлия, спасибо!
Здравствуйте, Татьяна. Это пеленочный дерматит . Для лечения используйте крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее под памперс используйте цинковую пасту или крем под памперсы от бюбхен.
Марина, мы уже мазали 7 дней пимафукортом,ещё 10 мазать? Это не вредно?
Да, продолжайте использовать дальше пимафукорт и далее переходите на цинковую пасту или крем бюбхен обязательно при каждой смене памперса. Памперсы меняйте чаще, делайте воздушные ванны, не кутайте ребенка.
Марина, подскажите пожалуйста,почему после отмены сыпь опять возвращается?
Потому что в данной области создается парниковый эффект, дополнительно моча и кал раздражают нежную детскую кожу. В идеале памперс необходимо менять сразу, как ребенок сходит в туалет. Так никто не делает, обычно ребенок писеет несколько раз и только потом меняют памперс.
Марина, подгузниками сейчас пользуемся только на дневной сон и ночью,а толку нет…
Принятый ответ
Ночью меняйте хотя бы раз.
Здравствуйте Татьяна, рекомендую делать ванночки в череде в ромашке, чтобы успокоить кожу малыша, далее насухо вытираем и мажьте цинковой пастой, или судокрем 2 -3 р в день нужно кожу подсушить, и по возможности не одевать подгузник, одевайте хотя-бы только на ночь, после каждой дефекации, и мочеиспускание подмывайте малыша. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо!
Здравствуйте.
Пеленочный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней
Максим, спасибо!
Здравствуйте, это проявления пеленочного дерматита . Нужно чаще менять подгузник , дома вообще лучше без него находиться . Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день ещё дней 7 . В травах не купать
Елена, спасибо!
Выздоравливайте