Опрелости или что-то ещё
Здравствуйте папа болеет лежит ,глиобластома ,почему то вот такое стало на мошонке и в области анального отверстия как будто оперелось мокро как-то ,мазала сначала судокремом и деситином не помогает ,потом радевитом вроде бы получше то мошонка соприкосаеться постоянно с кожей ,сейчас департенолом помазала и все как будто мокрое ,что это может быть ?и чем это можно вылечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Скорее всего кандидозная опрелость.
У лежачих бывает.
В течении дня спрей неотанин 5 дн, на ночь мазь тербинафин 14 дн.
Затем ухаживающие за кожей кремы.
Наталья Петровна, большое спасибо
Наталья Петровна, посмотрите пожалуйста новое фото ещё хуже стало
Здравствуйте, Вы какие мази используете?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Это дерматит складок.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день 10дней.
Свободное нижнее белье, хб.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста новое фото ещё хуже стало
Здравствуйте! Какое сейчас происходите лечение?
Татьяна Сергеевна, да толком никакого не было папа госпитализировали в стационар в урологию и тут ещё вот это .
Необходимо купить и передать крем Кандидерм (лучше) или Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, и попросить наносить, чтобы не было распространения и ухудшения.
Принятый ответ
Наталья,здравствуйте
На фото дерматит складок
Рекомендую :
-крем тридерм тонким слоем 2 р в день 10дней
-судокрем/деситин подмазывать 2 р в День
-воздушные ванны,хб белье
-температуру воздуха поддерживать 20-22 градуса
-исключить влажные салфетки если используете
Принятый ответ
Здравствуйте
Это дерматит складок
От потения бывает
Наружно крем акридерм гк 2р в день 10дн
Белье х/б носить
Марина Геннадьевна, посмотрите пожалуйста новое фото что делать
Чем мажете?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас кандидоз складок
Лечение: мазь пимафукорт коротким курсом 4-5 дней
Крем кандид 2 р в день.
Т. Флуконазол 150 мг однократно.
Игорь Михайлович, посмотрите пожалуйста новое фото что делать ?хуже стало
Продолжайте мазать пимафукортом 3 р а день
Обработка хлоргексидином
Крем неотанин 2 р в день
Здравствуйте
Утром и вечером Пимафукорт 5 дней
Максим Леонидович, посмотрите пожалуйста новое фото что делать
Здравствуйте, Наталья
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Исключить сладкое
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста новое фото чем мазать ?хуже стало
Пимафукорт мазь возьмите примените 2 раза в день