Консультация гинеколога /

Взаимодействия препаратов — вопрос №656086

Здравствуйте. После медикаментозного аборта выписали Димиа. Аборт ранее откладывали из-за трихомониаза - после лечения не был обнаружен. Прошло 3 недели после аборта , появился зуд и немного выделения, частое мочеиспускание. Скажите , пожалуйста, можно ли сейчас использовать тоже лечение (трихопол, свечи клиндацин, флуконазол)? Не будет ли это влиять на принятие противозачаточных?
Половой покой сохранялся.

Акушер, Гинеколог
Алина, добрый день! Когда Вы последний раз сдавали анализ выделений?
Принятый ответ
Клиент
Илона, перед абортом , примерно 3,5 недели назад. Более не сдавала.

Акушер, Гинеколог
Алина. у Вас есть результаты? Можете прикрепить?
Клиент
Илона, прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Алина, у Вас по мазку смешанная флора. Вам надо не повторять лечение, а сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Илона, поняла Вас. Спасибо большое за ответ.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Принимать тоже самое лечение можно, на эффективность димиа не повлияет. Но если анализ был отрицательный, половой партнёр пролечен необходимости в приеме метронидазола нет. Мазок сейчас нет возможности сдать?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, дело в том , что я на карантине на данный момент, поэтому нет возможности выйти из дома. Но всё-таки очень беспокоюсь. Партнёр принимал трихопол, но у нас и не было полового контакта после аборта. Немного непонятно , могло ли заболевание после отрицательного анализа проявится ещё раз.
Акушер, Гинеколог
Через какое время после лечения сдавали анализ на трихомонады? Какие то препараты дома есть?
Клиент
Ольга, сдавала после пройденного одно недельного лечение - пришёл результат , что ничего не обнаружено. Препараты все , что перечислены в самом вопросе дома есть.
Акушер, Гинеколог
Анализ для информативности сдавать не ранее чем через 3 недели после окончания лечения. Но если все назначения выполняли излечение быть должно. Сейчас начните во влагалище клиндацин 6 штук по 1 на ночь, после этого обязательно восстановить микрофлору влагалища препаратами с лактобактериями, ацилакт 10 штук по 1 на ночь. Метронидазол внутрь пить не надо. Обратить внимание на гигиену исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не повлияет на эффективность димиа, эти препараты совместимы, но принимайте с разницей 1-2 часа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можно, но лучше дополнительно предохраняться.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно использовать то желечение, если у Вас остались свечи. Лучше поменять антибактериальный препарат для лучшего его действия: свечи Метромикон-Нео 7 дней. Затем Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Антибиотик в таблетках не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, поняла Вас. Спасибо большое за ответ!