Консультация акушера /

Пила терафлю — вопрос №1698987

Здравствуйте, мне 29 лет.
Дочери 11 лет, после этого долго не могли зачать ребёнка, думали уже всё не судьба.
Последняя менструация
И вдруг я заболела 1.11 кашель,насморк, температура была 37. пила терафлю выпила много пакетов 12 точно, таблетки отхаркивающие, ибупрофен.
6.11 сделала тест положительный. Сходила на УЗИ,беременность подтвердилась ( на момент приёма терафлю было недель 5 )
Температура держится и сейчас 37,2-37, 4.
На приёме врач сказала делать аборт. Подскажите как быть? Ребëночек долгожданный, всё ли так страшно?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Основа данного препарата - это Парацетамол, который можно применять даже во время беременности.
Остальные компоненты идут как вспомогательные. Ни один из этих компонентов тератогенным эффектом не обладает. Показаний к прерыванию беременности нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Очень странный у вас врач.
Это никак негативно не отразится на вашей беременности и развитии плода.
Срок беременности был ещё слишком маленький
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это конечно не показание к аборту.

Рекомендую вам выполнить УЗИ ОМТ, если срок 5-6 недель, уже должно визуализироваться плодное яйцо.
Терафлю не оказывает тератогенного действия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ.
16.11 ходила на УЗИ, вроде всё хорошо там
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Эти препараты не оказывают тератогенное действие на плод ,не переживайте! Вы никак не навредили ребенку и в прерывании нет необходимости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно делать аборт, в терафлю нет ничего тератогенного. Принимайте вит д 2000ме 1р.день всю беременность вит с 6-7 драже в день, метил фолат 400мкг 2р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность. С ребёнком все будет нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте. Ни о каком аборте не ведем речи. Действующее вещество препарата - Парацетамол, который разрешен беременным.
Да и к тому же срок на момент приема еще был маленький и закладка органов и систем только началась.
Не переживайте.
Пройдите УЗИ малого таза и начните прием Фемибион 1 ?
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за ответ. Успокоили.
Врач меня наоборот напугала что срок был маленький но важный для ребенка и эти лекарства могли повлиять не очень хорошо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, все хорошо. Да и общего кровотока у вас с малышом еще не было. Так что прием препарата никак не повлиял на беременность?