Терапия поддерживающая

Здравствуйте Кетилепт в дозировка 600 мг может являться поддерживающей при шизофрении и можно длительно принимать как поддерживающую ?, или это только на активное лечение такая доза? До этого принималась доза 450 длительно .

Принятый ответ

Здравствуйте
Для подерживающей терапии применяют самую низкую эффективную дозу (в вашем случае 450 мг).
Максимальную суточную дозу долго принимать нельзя, а для этого препарата эта доза 750 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё зависит от ситуации, от клинической картины. В идеале поддерживающие дозы ниже, чем те, которые были в периоде активного лечения. Но часто бывает так, что ситуация требует постоянного приёма в дозе даже 750 мг.

Илья, скажете а возможно принимать серокаель пролонг например в дозе 600 один раз в день , в инструкции указано ,что и для поддерживающей можно оставить 600 (сероквель пролонг)?

да, можно.

Илья, но у него нет такого снотворного эффекта , вообще в практике такое возможно ,давать 300мг сероквеля днем ,а на ночь обычный 300 ,чтобы сон был ?

Лучше выбрать что-то одно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все зависит от клинической картины, течения заболевания. После купирования острой симптоматики обычно переходят на поддерживающее лечение в достаточных терапевтических дозах.