Консультация гинеколога /

Кровотечение. — вопрос №2249034

48 лет. Год назад по показаниям было проведено РДВ (постоянные кровотечения, эндометриоз, миома 6 недель). После РДВ месячные прекратились. Через 5 месяцев сильно пошла кровь (шесть дней из них 3 дня пила транексам по 500 мг 3 раза в день). Далее 5 месяцев ничего не было. И сейчас опять "льёт". 4 день пью транексам по 500 мг 4 раза в день, стало чуть меньше.
Сколько дней можно принимать транексам и в какой дозе, чтобы всё остановить и не навредить?

Возраст: 48

Хронические болезни: Блокада сердца 1 степени, миома 6 недель, эндометриоз, частые кровотечения матки, ВСД.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если транексам не помогает, вам нужно в стационар. Кровотечение очень опасно
Клиент
Асиет Шихамовна, добрый день! Как понять, что транексам не помогает? Можно ли увеличить дозу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно по 1000мг 3р.день 7дней.
Клиент
Асиет Шихамовна, по 1000 мг 3 раза в день мне можно пить еще 7 дней (с учетом, что я пью его 3 дня по 500 мг 4 раза в сутки, сегодня 4 день, выпила 500 мг)?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Максимально 7 дней можно. Если не помогает то в стационар
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Транексам принимают по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойка водяного перца по 40 кап 3 р в день.

Имейте ввиду, что маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Клиент
Елена Борисовна, добрый день! Если я уже пью транексам, сегодня 4 день, в дозировке 500 мг 4 раза в день, можно ли увеличить дозу до 1000 мг 3 раза в день и сколько дней я могу его еще принимать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Терапевтическая доза транексама - 1000 мг трижды в сутки до 5 суток приема.

Обильность кровотечения, требующая немедленного обращения в стационар это две полные прокладки макси подряд менее, чем за 3 часа
Клиент
Наталья Александровна, как изменить дозу которую я принимаю сейчас (500 мг 3 раза в день 3 дня)? Если сегодня увеличу дозу и выпью 1000 мг 3 раза в день, то сколько дней еще так надо принимать?
Ночью выделений мало, днем лежу и хожу с полотенцем (выливается когда шевелюсь и встаю).
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Еще 3 дня спокойно можете принимать в нужной дозе.
Если и после этого оно не остановится, то перейдите на этамзилат 500 мг трижды в сутки до 7 дней
Клиент
Наталья Александровна, этамзилат есть только в ампулах 12,5 % в ампуле 2 мл. Как его колоть?
Или можно дицинон? Есть таблетки по 250 мг, значит по 2 таблетки 3 раза в день 7 днй?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, дицинон это то же самое. По 2 таб трижды в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По 1000 *3 раза в день ещё 2-3 дня. Если ничего не изменится, то едьте в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо.