Консультация уролога /

Цистит, температура — вопрос №65707

Здравствуйте! неделю назад признаки цистита, частое, болезненное мочеиспускание, температура 37,1. По назначению врача принимаю лекарства. Температура не беспокоила с начала лечения 5 дней. Прошло 7 дней, появился дискомфорт как при молочнице. Выделений нет, неприятные зудящие ощущения. Температура 37,3. Плавает, сама падает до нормы, к вечеру поднимается Анализ на чувствительность к антибиотикам еще не готов.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, повышение температуры до таких цифр вечером является вариантом нормы при условии хорошего самочувствия(нет озноба и других признаков лихорадки).
Вполне возможно что курс антибиотиков осложнился кандидоз ом или молочницей. Чтобы облегчить свое состояние можете пока принять капсулу флуконазол 150мг однократно.
Принятый ответ
Клиент
Александра, но антибиотик пропить до конца, несмотря на побочные? оно потом само нормализуется?
Гинеколог, Акушер
Какие препараты принимаете в настоящее время ?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, приложила с фотографиями, вильпрофен, пролит супер, канефрон
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А какие именно лекарства вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, вильпрофен, пролит супер, канефрон
Педиатр
Добрый день. Антибиотик нужно прикрыть пробиотиком. Линекс, или подобные. Гипертермия указывает, что воспаление не купировано до конца. Антибиотик допейте.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, пью нормобакт и кефир
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если болезненное мочеиспускание - добавьте к своему лечению ношпу по 1 таблетке три раза в день. Продолжайте Канефрон по 2 таблетки три раза в день, , пейте клюквенный морс, пейте достаточное количество жидкости.
С результатами посева и отсутствии эффективности лечения можно будет поменять лечение при необходимости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Обратитесь к гинекологу, сдайте мазок на бактериоскопию. Очень часто циститы протекают на фоне воспалительных процессов во влпгалище. Учитывая, что есть жалобы, доктор поможет отдифференцировать кандидоз (молочницу). Лечение продолжайте, дополнение по результатам посева и рекомендациям гинеколога после осмотра. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Уролог
Я увидел, что вам назначил «уролог» и ужаснулся...он вам назначил свечи ректальные для лечения простатита... Мой совет, не холите больше к этому «врачу» ждите результаты посева мочи, далее будет видно, нужно ли вам лечение по урологии.
Принятый ответ
Клиент
Леван, я не стала их покупать даже. Спасибо)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Марина. Свечи от простатита - это сильно. С учетом назначенного Вильпрафена, скорее всего, началась молочница, т.к. я не увидела в назначениях флюконазола, рекомендую принять 2 капсулы по 150 мг с интервалом 3 дня. Кроме того, добавьте препараты с бактериями, типа Линекс, Бифиформ и тд, курс приема не менее 14 дней. Исходя из результатов посева может потребоваться коррекция антибиотикотерапии, вообще, вильпрафен не препарат выбора при лечении цистита. Сдавать гинекологический мазок на инфекции после Вильпрафена имеет смысл, не ранее, чем через 1 месяц и 1 цикл после окончания его приема. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте ,Марина,раз есть явления молочницы,вам необходимо на фоне приема флуконазола ,проставлять курс вагинальных свечей -Лактожиналь,не менее 14 дней. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Когда будет готов посев?
Клиент
Эльвира,2-3 дня Наверное ещё
Педиатр
Можно поставить свечки ацилакт, для нормализации флоры влагалища. От условно-патогенной флоры хорош гель фагогин. Но это лучше все- таки обсудить после мазка у гинеколога .
Акушер, Гинеколог
Антибиотики да однозначно до конца. А чувствительность к антибиотикам вы сдавали что мочу или мазок?
Клиент
Александра, мочу
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вам надо сдать бакпосев на чувствительность к антибиотикам. И лечиться соответственно ей
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вероятно у вас на фоне антибиотиков развилась молочница поэтому у вас такие симптомы
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Флюконазол от молочницы, антибиотики не прекращайте, только подключите Линекс или йогурт в капсулах.