Посев урогенитального тракта

Здравствуйте, муж сдавал посев. Выявили Acinetobacter Iwoffii 10*7. Доктор выписала ему антибиотики на 20 дней. Сказала, что для партнерши это заразно и запретила заниматься сексом без презерватива. Также сказала, что партнерше тоже нужно пролечится антибиотиком. Так ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте. А у мужа жалобы есть вообще? С какой целью он обследовался? Общий анализ мочи без воспаления. По посеву условно - патогенная микрофлора. Но, помимо посева нужно ещё смотреть мазок на микрофлору из уретры. Также рекомендовали ли Вам обследование на ИППП методом ПЦР?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, спасибо за ответ!
У мужа хронический простатит. Он периодически проходит контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Жалоб особо нет , просто контрольная проверка . Ещё ПСА сдавал, там все хорошо.

Если жалоб нет, то лечение не требуется. А по поводу простатита следующие обследования нужны: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, спасибо еще раз!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Партнерше лучше посетить гинеколога, лучше половой покой, Если никак, то барьерная контрацепция, исключить оральный секс

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий, не очень поняла, для чего половой покой, особенно, если использовать барьерную контрацепцию?? По гинекологии все сдано: идеально чисто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

И еще вопрос: половой покой на какой период? Пожизненно?

Покой на время лечения, барьерная контрацепция не дает 100% защиты.
Следует обсудить с лечащим врачом применение в схеме лечения иммуномодуляторов