Расшифровка ЭКГ

Расшифруйте пожалуйста ЭКГ ребенка 8 лет . Ритм нерегулярная синусовая аритмия брадиосистомия ЧСС 118 ЭОС в норме. Нарушение праводимости по правой т.н. Гиса. Очагов изменений нет. Скажите что это значит?

Здравствуйте для детей все это норма, не переживайте!

Гульнара, спасибо. А для малыша двух лет, написано то же самое только ЧСС 85 и нет нарушение праводимости?

Принятый ответ

Тоже норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные вами находки в заключении экг ребёнка, укладываются в вариант нормы. Эти особенности проводящей системы сердца, не являются патологией и не требуют лечения.

Здравствуйте. Для ребенка 8 лет ЭКГ нормальное .

Здравствуйте. ЭКГ вариант нормы для ребёнка.

Здравствуйте! Отклонений от нормы нет.