Учащённое сердцебиение в состоянии покоя

Здравствуйте. Мне 25 лет. В последнее время стало мучить учащённое сердцебиение в состоянии покоя, когда даже лежу. Сделала кардиограмму. Что скажете? Где искать причину? Какие обследования ещё нужны?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.
Необходимо исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Рада вам помочь? обращайтесь

Регина, Здравствуйте. Загрузила фото

Ознакомилась с результатом экг.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния волнения, дефицитных состояний.
Необходимо до обследоваться.
Эхокардиография в динамике.
Здоровья вам?

Регина, какие сейчас провести обследования?

Необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите кардиограмму.
Дополнительно рекомендую пройти ЭХО КГ, сдать анализы: оак, ферритин, ттг, электролиты (калий и магний).

Алексей, Здравствуйте. Загрузила фото

По экг ничего плохого, острой патологии нет.
Запланировать эхо кг как и рекомендовал в первом ответе.

Принятый ответ

Добрый день!
Ознакомилась с экг - ишемии, аритмии, нарушений проводимости нет
Экг в пределах нормы.
Рекомендую- сдать анализ на гормоны щитовидной железы тТ-Г ( дисбаланс в гормонах может быть причиной тахикардии) исключить анемию - ферритин, железо, электролиты- калий, магний
Эхокс в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
По результату ЭКГ - синусовая тахиаритмия, что может встречаться в норме на фоне волнения, повышенной фоновой тревожности, чрезмерном употреблении кофе или др энергетических напитков, переутомлении, курении. Тем не менее, рекомендую исключить железодефицит- проверьте ферритин и сыв железо крови, гормональные изменения- ттг и т 4, кортизол, электролиты- калий, магний.
В случае переедания тоже может возникать тахикардия в положении лежа.
В целом, по экг клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет. Специфическое лечение не требуется.
Курсом можно пропить Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- препарат способствует нормализации пульса, можно принимать профилактически. Если есть тревожность- Новопассит месяц.
Планово Узи сердца для оценки структурных показателей.
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь