Плохой анализ крови перед вакцинацией

Добрый день. Планировала вакцинироваться лайтом, сдала анализы. Показатели лейкоцитов, лимфоцитов и тромбоцитов низкие, беспокоит ломота в мышцах, суставах, тошнота, боли в желудке, температура 36,8 - 37,0. Можно ли делать прививку? Нужно ли пройти доп. обследование?

Здравствуйте, не привиться пока нельзя необходимо быть здоровой, рекомендую сдать ПЦР мазок на ковид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Вита, я сдавала на антитела к коронавирусу, вместе с анализом крови:
IgM отрицательно, IgG 6,6.
Медотвод терапевт даст при таких показателях крови? Не могу приложить скан, просто скопировала показатели для конкретики:

Гематокрит 34.9* %. 35.0 - 45.0
Гемоглобин 11.6* г/дл 11.7 - 15.5
RDW (шир. распред. эритр) 16.5* % 11.6 - 14.8
Тромбоциты 109* тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 3.31* тыс/мкл 4.50 - 11.00
Лимфоциты, абс. 1.08* тыс/мкл 1.18 - 3.74

Даже если у вас сезонное ОРВИ это временный медотвод на 14 дней. По анализу признаки вирусной инфекции, рекомендую ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Вита, спасибо за быстрый ответ! Получается зря сдавала на антитела, нужно было сразу ПЦР делать?
Чувствую себя в общем-то неплохо, на вирусную инфекцию не похоже... Тогда пересдам анализ, и пойду за медотводом.