Консультация гинеколога /

Нужно ли лечение, какие анализы еще сдать? — вопрос №658441

Здравствуйте, какие анализы достоверны для выявления гонореи и трихомонады?Три дня сдавался бак.посев уретра+цервикас - не вявлено у Ж., а у М. выявлено, как такое возможно,Ж.может быть не больна?Лечение назначили обоим, антибиотики,уколы, М.капельницу еще. У Ж. повышены лейкоциты (1/4-1/2;3/4;1/4-1/2-разные три дня подряд). ПЦР на различные инфекции отрицательно. В течении полугода,как определял гинеколог выявлялась молочница и лечилась (зуд половых губ, выделение творог, иногда просто зуд, у М. сыпь, лечили проходило, горденелла лечилась только у Ж. (была найдена), после контакт без презерватива снова сыпь у М. и зуд у Ж., сдал М. анализы и определили гонорею и трихомонады). Если у Ж. ничего нет, лечение всеравно необходимо? Кто может являться носителем как-то понять это возможно? Могут ли эти инфекции как-то прятаться у Ж. и никаким способом не выявляться? Быть носителем без симптомов и без определения лаб.анализов? Как эти инфекции точно определить?Благодарю за ответ!!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Самый точный - ПЦР на гонококки и трихомонады. С половым партнёром давно ведёте половую жизнь?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, На ПЦР я сдавала 16.08 -все было отрицательно, был секс после без презерватива и без прерванного акта, а уже после сдали вот эти анализы т.е. примерно через месяц как я сдавала ПЦР, но и эти оказались отрицательны. Стоит ли мне повторить ПЦР снова? С М. мы где-то пол года, но П.А. был не ежедневным,когда с презервативом,когда без. Не часто т.к. почти сразу была реакция молочницы, лечение и так раз пять точно на протяжении полугода, впервые такое...А потом вот пошел в диспансер и вот такие ответы он получил...но почему у меня их нет??Как узнать т.к. обвинил меня во всем...Передаются ли такие инфекции через поцелуй, бытовым способом, оральным?? И неужели нет серьезных признаков у Ж. и анализы не показывают?

Клиент
Араксия, Врач вообще сказал,что одному Богу известно, кто кого заразил...что ПЦР это не точные анализы, что у женщины их могут и не выявить и т.д. в этом роде, что и признаков может не быть...Вообщем можно все время болеть и не знать об этом...я регулярно посещала гинеколога,неужели я бы упустила этот момент...обычные мазки не показали бы ничего?Как мне быть...сдать еще что-то, лечится или нет,могу я болеть или нет?Как узнать вообще?)Ответ еще меня убил: Медицина не точная наука...неизвестно,если не выявлено это не значит,что нет)Как вообще вести отношения после такого и рожать детей)
Клиент
Араксия, На фоне стресса я уже и не знаю,что меня беспокоит)Выделений нет особых, слегка на белье бели, зада пока нет, запаха нет, было как-то жжение в правом яичнике - но тогда была неделя овуляции, сейчас немного тоже как тянет, но скоро месячные...узи тоже делала где-то в июле, было все хорошо...Как понять я здорова или нет?)Куда еще сходить и что сдать? Благодарю за ответ...
Клиент
Араксия, Еще последние два-три месяца месячные идут на пять дней раньше...не так как обычно, обычно на дня два раньше или день в день,но думаю это из-за стрессов, болей при месячных нет.
Клиент
Араксия, Необходимо мне все-таки пройти лечение или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда значит Вам лечиться не нужно, если ни по каким анализам не выявлены. Пусть партнер лечится, живите половой жизнью с презервативом с ним. Возможно у Вас хороший иммунитет, который убивал эти бактерии при попадании в Вас.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Партнер жалуется на что то? Выделения, покраснение?
Клиент
Араксия, сейчас в период его лечения не знаю...и не могу узнать. До сдачи анализов,его посыпало и больше не жаловался ни на что,а посыпало как на молочницу,он мазал клотримозолом и проходило,но из-за того,что у меня слишком часто были рецидивы молочницы он запаниковал( и сыпало его тоже раза три параллельно с моей молочницей),не поверил моим посещениям гинеколога и пошёл сам сдал анализы, решив,что что-то другое провоцирует молочницу,другие инфекции и вот у него их обнаружили, а у меня нет...Но решил,что я носитель прислушиваясь к своему врачу в диспансере....Ещё правда на узи у него нашли воспаление какое-то и не большая киста в яичке. Все,что знаю и могу сказать...Молочницу лечили вместе,когда была...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У мужчин обычно бывают жалобы другие, у них тоже бывают выделения из уретры при таких серьезных инфекциях. Подозрительно конечно все. Но Вам лечение не нужно, не беспокойтесь!
Клиент
Араксия, Вот и я стала возмущаться....как так, такие серьёзные заболевания и нет признаков,хотя бы раз проявили бы себя),я не знаю...ну хоть что-то ещё кроме как зуд наружных губ и у партнёра сыпь...Очень надеюсь,что не нужно...не хочется себя лишний раз пичкать лекарствами. Благодарю Вас за ответ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам! Всего хорошего!
Клиент
Араксия, Ещё Вас благодарю!) И Вам здоровья и щедрых клиентов) Спасибо за ваш труд и помощь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо большое!))))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Мужчина и Вы в разных лабораториях сдавали анализы? Вообще сложно бывает выявить анализы у мужчины, у женщины если есть инфекция она выявляется. И учитывая, что это абсолютный патоген передающийся половым путем должна определяться у обоих партнёров. Если Вы ещё не начали лечение есть возможность пересть Пцр или посев на гонорею/трихомонады в другой лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Да,мы сдавали в одной и той же лаборатории. Советуете пересдать в другой?ПЦР или другой анализ?Могла я например как-то повлиять на не точность анализов,например туалет выдержать не 2 часа,а меньше или смыть водой(на это думаю)? А могут они проявиться позже например?Анализы я сдала спустя три-четыры недели после выявления у мужчин.
Клиент
Ольга, Здравствуйте) А лейкоциты как у меня,можно считать воспалением? И как объяснить реакцию моей частой молочницы,как только п.а. без презерватива? Молочница не может перекрывать другие бактерии т.е. из-за неё можно было не увидеть эти инфекции? Хотя в этих последних анализа даже кандиды нет. Но я её лечила и поэтому скорее не обнаружено.
Акушер, Гинеколог
По лейкоцитам отклонений нет. Молочница в ответ на микрофлору партнёра говорит о том что есть неблагополучие своей микрофлоры. Обратить нужно внимание на микрофлору влагалища и кишечника, молочница это в первую очередь проблема кишечника.Гонорею и трихоминиаз ничего не может перекрыть, эти инфекции не то что в ПЦР и посеве, в обычных мазках на флру определяют, поэтому очень сомнительно что эти инфекции есть. Мужчина в платной клинике обследовался? Есть у Вас возможность сдать фемофлор скрин и посев на патогенную микрофлору из цервикального канала в другой лаборатории? Относительно рецедивирующей молочницы, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внтури во влагалище не мыть.
Клиент
Ольга, Да,мужчина сдавал в платной как и я анализы и просто наверное мазок и пцр других инфекций как я (выше прикреплённые мои). Да,могу сдать конечно в другой фемофлор скрин и посев,только какой именно посев,как я три дня подряд сдавала или единоразово какой-то, так и называется как вы написали?
Акушер, Гинеколог
Мужчине тоже рекомендую анализ пересдать, если ещё не начал лечение, к сожалению есть в некоторых платных клиниках практика ложных результатов чтобы назначить у себя платное дорогостоящее лечение. Вы сдавали обычный мазок на флору, надо сдать посев на патогенную микрофлору с определением чувствительности к препаратам
Клиент
Ольга, мужчина уже лечится...это мы были на приёме у врача в диспансере венерологическом,но конечно направили на сдачу анализов платно и так яро убедили в том,что эти три дня подряд анализа мои очень достоверные и самые лучшие на правдивость...что мой гинеколог не компетентный,пцр не достоверно и обычный мазок тоже ничего не показывает( повторюсь...потому что возмущена). Как модно тогда доверять ....Благодарю Вас за ответ. Я пересдам...и если не выявлено,то могу не беспокоится?)
Клиент
Ольга, Выписал такое лечение,если что...насколько оно адекватно,если все-таки обнаружит. Оверин 2 упаковки через день. Цифотаксим 1.0 2 р.в сутки 7 дней,как закончится продолжить левоксимед 500 номер 7 3 уп.пл 1 2 р.в день. Мератин 500 номер 10 2 уп.по 1 т. 2 р.в день,как закончится продолжить эфлоран т. 10 пл 1 4 р.в день. Мератин комби. Таблетки вагинальные. И сказал,что если будет молочница :флузамед 250 по 1 т. 1 раз в три дня.
Акушер, Гинеколог
Не поняла, какие анализы достоверные если у Вас инфекций нигде не выявлено? Платно сдавал анализы мужчина на базе диспансера или в какой то другой клинике?
Клиент
Ольга, Ну имеется ввиду,что эти анализы которые я сдавала достоверны т.е. самые точные) Да, я тоже спросила,что если они достоверные и у меня ничего нет,то как может быть такое,что я все-таки больна?) Ответ врача: не выявлено не значит,что их нет))Вы же не отрицание,что п.а. был) У него есть и значит у вас тоже,только не нашли)) Вообщем вот так меня запутали...Каким анализам верить...Мужчина сдавал в лаборатории которая рядом с диспансер,но к ним не относится,это отдельная деятельность. При диспансер сдавали только общий анализ крови. Все остальное в платной лаборатории.
Акушер, Гинеколог
Нет, лечение не адекватное. Все что нужно от трихомониаз метронидазол 7 дней, от гонореи не осложненной, а даже если и будет то неосложненная, так как нет гнойных процессов, цефтриаксон однократно. Все что Вам назначено, противовирусное, антибиотик левофлоксацин и орнидазол к лечению этих инфекций отношения не имеет.
Акушер, Гинеколог
Ну вот закрадывается сомнения о достоверности этой лаборатории. Сдайте фемофлор скрин в независимой лаборатории, туда входит и трихомонады, и гонорею
Клиент
Ольга, Я в шоке)Хорошо,что я ещё не купила ничего...
Акушер, Гинеколог
Да, самое важное поверить во время своей интуиции). Пишите по результатам анализов, можно в сообщении
Клиент
Ольга, Благодарю,очень надеюсь,что она меня не подводит)) А то я прям получилась носителем и заразителем инфекций,без признаков, симптомов и подтвержденых анализов...Даже если бы они и были хроническими,как могли себя не выдать...не помещалось у меня в голове. Завтра же пойду пересдам. Благодарю Вас за внимание и поддержку)
Акушер, Гинеколог
Да, трихоминиаз ни с чем не спутать, даже просто осматривая на кресле, очень характерные выделения. Венерические инфекции бессимптомно могут протекать только у человека совсем без иммунитета.
Клиент
Ольга, Я правда в шоке...от такого... и врач в диспансер с практикой с 1987 года. М.просто помешан был к нему с доверием. И меня туда отвёл,хотя сегодня возникла такая мысль,что у него и очереди то нет. А моего врача гинеколога обвинил в том,что она не компетентна...так к ней запись на месяц вперёд...странно,что люди ходят прям все не к компетентному врачу))Извините,это уже эмоции) Жаль,что уже достоверность М.не узнать) Начал лечение...не прислушался.Еще раз Благодарю)
Акушер, Гинеколог
Я очень понимаю Ваше возмущение, такой "очевидный" диагноз нужно обязательно перепроверить. Пишите по результатам.
Клиент
Ольга, Хорошо. Благодарю ❤
Клиент
Ольга, Хорошо. Благодарю ❤