Консультация гинеколога /

Анализы перед родами, лечение после родов — вопрос №2994049

Здравствуйте, уважаемые врачи. Вопрос такой: родила три дня назад, перед родами лежала в отделении патологии неделю. Говорили все по анализам хорошо, но за два дня до родов начали давать клотримазол вагинально (всего 2 вечера и пошла рожать). В выписке написано гемолитический стафилококк, мазок на гонорею и флору Лейк.5-7 в п/зр; палочки (не понимаю что это значит).Теперь боюсь, что родила ребёнка в то время как была какая-то инфекция, переживаю за малышку. Опасно это для неё? Выписку прикладываю и свою и детскую.
Подскажите какое лечение нужно сейчас по результатам этих анализов? Беспокоить особо ничего не беспокоило перед родами, сейчас иногда как покалывание что-ли, как немного вроде почесать охото… в общем тоже ничего не беспокоит особо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это условно - патоненная флора. Она есть и на слизистых, и на коже. Если неонатологи установили, что малыш здоров, то так оно и есть, и никаких рисков нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте 🙏 спасибо большое за ответ. Какое лечение мне сейчас нужно применять? Нужно продолжать клотримазол?
Клиент
Елена, здравствуйте. Подскажите еще такой вопрос. Вчера ничего не было, сегодня утром вылет герпес на губе, лезет всю жизнь, не первичный случай. К малышке и до этого особо к лицу не лезла, но все равно где в волосюшки поцелуешь, теперь переживаю, нежели нет малышу. Опасно это для ребенка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас с этим стафилококком ничего желать не нужно. Бактериальная флора в мазках в послеродовом периоде считается допустимой, к тому же возможности к лечению сейчас ограничены.
После первой полноценной менструации нужно сдать мазок на флору, тогда будет ясно, нужно ли какое-то вмешательство.
Новорожденному теперь - ничего не опасно. если он здоров.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте.
Спасибо вам огромное за ответ, хоть с этим успокоили 🙏
Подскажите еще пожалуйста такой вопрос.
Вчера ничего не было, сегодня утром вылет герпес на губе, лезет всю жизнь, не первичный случай. К малышке и до этого особо к лицу не лезла, но все равно где в волосюшки поцелуешь, теперь переживаю, нежели нет малышу. Опасно это для ребенка?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Условно-патогенная флора (стафилококк) не навредит ребенку.
Все остальные анализы в норме.
Всё хорошо, терапия не нужна
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте 🌸
Спасибо вам огромное за ответ, хоть с этим успокоили🙏
Подскажите еще пожалуйста такой вопрос.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У ребенка сейчас есть иммунитет, ваши антитела она получила внутриутробно. Она не заболеет.
С течением лет он ослабнет, но пока есть
Клиент
Спасибо вам огромное 🙏
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья вам и малышу
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, у вас все хорошо с малышом, у него высокая оценка по Апгар. У вас просто небольшое содержание грибка было в мазке, поэтому с целью санации дали свечи. Не переживайте на малышке это никак не отразится. На данный момент если нет жалоб, то ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте 🌸
Спасибо вам огромное за ответ, хоть с этим успокоили
Подскажите еще пожалуйста такой вопрос.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, самое главное это что в не было контакта слизистых, а при касании кожи опасности нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С малышкой все хорошо, у нее хорошая оценка по шкале Апгар.
Так как это условно-патогенная Флора и если у вас нет жалоб , то можно сдать мазок и только потом назначить лечение при наличии каких-то симптомов
Касаемо клотримазола - доктор просто вас решил просанировать , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Арпине, здравствуйте. Спасибо вам огромное за ответ, хоть с этим успокоили🙏Подскажите еще пожалуйста такой вопрос. Вчера ничего не было, сегодня утром вылет герпес на губе, лезет всю жизнь, не первичный случай. К малышке и до этого особо к лицу не лезла, но все равно где в волосюшки поцелуешь, теперь переживаю, нежели нет малышу. Опасно это для ребенка?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У ребеночка сформировался внутриутробно иммунитет , так как вы часто переносили герпетическую инфекцию, но рекомендую пока целовать только кожу , не касаясь губ, глаз в общем где присутвуют слизистые .
Берегите себя и здоровья вам
Клиент
Спасибо вам огромное 🙏