Консультация инфекциониста /

У меня цмв, у супруги нет. Как уберечь плод от цмв — вопрос №658623

Добрый день. У меня обнаружен igg на цмв, у супруги его нет.
Знаю что инкубационный период 60 дней.
Вопрос, есть ли способ уберечь плод от цмв, ведь если у жены нет антител, то первичное заражение опасно.

Может как то воздержаться друг от друга инкубационный период. Потом что-то пропить вплоть до зачатия?

Инфекционист
Здравствуйте! Наличие антител Ig G говорит о носительстве цмв. Если Ig M отрицательный, то вы заразить супругу не сможете.
Принятый ответ
Педиатр
Иммуноглобулин G это прививочный иммунитет, когда-то ваш организм просто встречался с цитомегаловирусом если у супруги этих антител Нет она не встречалась, но самого вируса у вас нет Если нет иммуноглобулина М И если отрицательный ПЦР крови Вы абсолютно безопасны для вашей супруги, цитомегаловирус половым путем не передаётся!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

IgG означают перенесенную инфекцию, вы не больны и значит защищаться не от чего. Всё с вами в порядке ?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, а рецидив может быть в будущем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не может быть рецидива
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сдайте ПЦР слюны на ЦМВ - если будет отр то риска для нее нет
Принятый ответ
Клиент
Павел, а как часто у людей бывают рецидивы?
Инфекционист, Гепатолог
Достаточно редко.
Раз уж вы не заразили её раньше, то риск что это будет в будущем низкий
Инфекционист
Здравствуйте! У вас хроническая ЦМВ инфекция. Вам надо сдать на ЦМВ кровь, мочу и слюну методом ПЦР. Если вируса нет, то есть все анализы отрицательные, то никакой опасности нет.
Принятый ответ
Клиент
Нина, а рецидивы бывают?
Инфекционист
Бывает реактивация процесса, которая может случиться на фоне понижения иммунитета, стресса, серьезного заболевания.
Это хроническая инфекция.