Незрелые гранулоциты

Здравствуйте!Сдала ОАК, и увидела результат, очень испугалась. Приведу результат: Гемоглобин 138 Эритроциты 4,59 Гематокрит 42,4 МСV92 MCH 30.1 MCHC 325 Цветовой показатель 0,90 Тромбоциты 187 Лейкоциты 6,83 Незрелые гранулоциты 0,11 в абс.знач. Нейтрофилы сегмент.3,66 Эонзофилы 0,15 Базофилы 0,02 Моноциты 7,6 Лимфоциты 2,48 СОЭ 16

Принятый ответ

анализ крови в пределах нормы незрелых гранулоцитов может быть от 1 до 5 % среди лейкоцитов в зависимости от состояния.

Евгений, в зависимости от какого состояния! Про незрелые гранулоциты в интернете пишут страшное.

у вас их менее 1%

Евгений, приложила скан анализа, нормальные значения лаборатории 0-0.09, в процентном соотношении 1.6

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали анализ в абсолютно здоровом состоянии?

Вам необходимо пересдать анализ крови с ручным пересмотром лейкоцитарной формулы

Мария, нет, две недели назад переболела ОРВИ, сейчас насморк желтый еще сохраняется. Завтра иду по этому поводу к лору.

Эти изменения в анализах на фоне инфекции, не переживайте, контроль крови минимум через 2 недели

Мария, если бы было что то серьезное, остальные показатели крови поменялись бы?

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйие

Единичный анализ ни о чем не говорит, надо пересдать еще раз.

Здравствуйие